Религия, вера

- Как евреем доказать, что Мессия (Господь Иисус Христос) уже приходил. И не стоит ждать Нового Мессии?

Ivan 4Call_Off
Можно показать пророчества Ветхого Завета, которые исполнились на Иисусе в 1 веке н. э.
Алина Антонян
Лучший ответ
Я думаю письменное заявление от Мессии подойдет, написанное собственноручно... Есть у тебя такое?
Николь Стоукс
они сами узнают свою ошибку после прихода к власти антихриста
им уже доказали.. даже тем что и мертвых воскрешали ..
Никак, скорее вопрос почему христиане верят, что Иисус Мошиах. Есть группа пророчеств знаменующих приход мессии и на Иисусе они не оправдались. Например, про перековывание мечей на орала или мирном возлежании льва и ягненка. Даже пророчество самого Иисуса о возвращении его судить народы в течении одного рода - не сбылось. Вероятен скорее обратный процесс, доказывания иудеями что он не мессия
Денис Плешков
Если взглянуть на более древние религии, то там Иисусов пруд пруди, которые так же рождались от девственниц, творили чудеса и умирали за человечество (Адонис, Геракл, Прометей). Евреи особо не заморачивались, просто сделали коктейль из Египетских, Греческих, Сирийских и Иранских мифов, потому что отлично понимали, кто является целевой аудиторией - тупые рабы.
Павел Попов
вывернись через жопу наизнанку
Андрей Шмыров
Они ещё в пустыне, раздражали Бога.

Так что, доказывая им, чтоб не получилось, самим - "раздражать Бога".

Он Сам с ними разберётся. )
Ольга Лебедева
А вы подеритесь - у кого сказки правильнее =))))))
уверуют без ваших доказательств в последнюю седьмину
Никак. Есть Библия, пусть читают и убедятся сами.
Если не желают, им же хуже.
Исполнение библейских пророчеств, в том числе исполнение пророчеств из Откровения, не будет ждать пока они поверят.
Olga Lizinger
Многие иудеи задумались, когда им показали, что Машиах должен был быть убит. И до разрушения Храма.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Даниил 9:26)
Сергей Титов
А таке зачем доказывать?
Я не эксперт, но в Талмуде есть полные дословные вставки из Заветов.
Что изменится с того, что сказать что не будет, человек волен верить.
Я верю что ещё придет. а вот кто-то говорит что нет, ну ладно, мне не оскорбительно, он верит в своё ,пускай!