Религия, вера
КАК У БОГА ПОЯВИЛСЯ ВРАГ?
В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. Он называется «змеем», однако речь идет не о животном. В последней книге Библии он назван «Дьяволом и Сатаной, вводящим в заблуждение всю обитаемую землю». О нем также говорится как о «древнем змее» (Бытие 3:1; Откровение 12:9). Могущественный ангел — невидимое духовное создание — заговорил с Евой через змея. Это было похоже на то, как опытный кукловод создает видимость, будто говорит кукла, а не он. Этот ангел существовал уже тогда, когда Бог подготавливал землю для людей (Иов 38:4, 7).
Виктория Галактионова
Наум1:2] Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
adekvat.net...
У него их много?
У Самого Бога врагов нет. Он никого Своим врагом не считает. Он никого не боится и никто не может Его победить. Бог различает только заблудших и праведных. Но врагом не считает никого.
Но Бога считают своим врагом те люди, которые хотят жить по своей прихоти.
Бог - нормальный разум Природы, а сатана - ненормальный
просто неудачи в жизни, слабость и безысходность - хоп и я эту мразь всей душой ненавижу...
Писание показывает, что на заре человеческой истории, один ангел, избрал путь противодействия Богу. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Римлянам 5:12).
Итак, ангел, который изначально был праведным и совершенным, впал в грех и стал деградировать. То, что произошло с ним, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иакова 1:14, 15).
По всей видимости, перед Потопом в дни Ноя другие ангелы Бога оставили подобающее им жилище на небесах, а также отведенное им положение. Они материализовались, облекшись в человеческие тела, сошли на землю, женились на женщинах и произвели потомков, названных нефилимами (Бытие 6:1—4; 1 Петра 3:19, 20; 2 Петра 2:4; Иуды 6). Оставив служение Богу, эти ангелы присоединились к мятежу против Иеговы. Апостол Павел называет их «злыми духовными силами» и говорит о них как о «правителях мира» (Эфесянам 6:11, 12). Согласно Откровению, эти ангелы вводят «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Апостол Иоанн говорит, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Как только появилось эго. А вообще, все совсем не так, как видится людям.
Никак!
Только СИ-тонисты могли додуматься, что кто-то способен РЕАЛЬНО противостоять собственному Создателю!
Ну сначала - у какого Бога?
Если Бог всемогущ, то у него не может быть врагов по определению.
...предают только свои. Не так ли?
Люди придумали.
90 процентов войн имеют религиозные причины. Чорт первым пошел войной против Бога.