Религия, вера
Как и когда у Бога появился злейший враг?
в первой лжи...
– Ну кто-то же должен быть виноват в том, что всё пошло не так?! – воскликнул Элохим.
Он ещё раз посмотрел на картинку в Книге. Потом ещё раз на Вселенную.
Подпись под картинкой гласила: «Вы должны получить что-то вроде этого».
– Почему она не круглая?! – воскликнул Элохим. – Почему она такая чёрная?!
– Не кипятись, – сказал Элохим, – не всё сразу.
– Ну кто-то же должен быть в этом виноват?! – воскликнул Элохим ещё раз.
– Ты и виноват, – сказал Элохим, – а кто тут ещё есть? Ты ж сам всё делал.
Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.
– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.
– А чё я-то сразу?! – воскликнуло существо в очках и свитере.
– Потому что Я так сказал.
– Но я всё равно Ты! Тут всё Ты! Либо Ты, либо Ничто! – кричало существо, пытаясь вырваться и поднимая пыль.
– Не егози, – сказал Господь, – ну чё ты переживаешь. Ну виноват, да. Исправишься. Раз Я - всё, и Я виноват, а ты - Я, значит, ты виноват. Логично?
– Нет, не логично! – крикнуло существо.
– Ну вот ты и будешь главным по логике.
– А чё я-то сразу?! Чуть что, так сразу Хромой! – жалобно сказало Существо.
– Значит так. – Господь приземлил Существо на твердь, отделенную от вод. – Всё, что кому не понравится – твоя вина. Твои козни. Твои проказы и ухищрения. Понял?
– Да чё я-то?!
– А кто ещё?! – Господь развёл руками.
– Ну хорошо, – сказало существо внезапно миролюбиво, – только знаешь что? Это называется паблик рилейшнс. И менеджмент среднего звена.
– Называй как хочешь, – отмахнулся Господь, – только далеко не уходи. Я на тебя скоро буду кричать.
– Потому что Я так сказал.
– Нет, не логично! – крикнуло существо.
– Ну вот ты и будешь главным по логике.
– Да чё я-то?!
– А кто ещё?! – Господь развёл руками.
По велению бога. Когда он повелел.
Первый: это хаос.
Второй: он сам себе.
Третий: все его творения....
Второй: он сам себе.
Третий: все его творения....
Короче, на Олимпе места не много, приходится некоторых отправлять на низ, приковывать к скалам. Они обижаются и становятся врагами
Когда духовный сын Бога восстал против правления Создателя.
Ангел стал Сатаной (обманщиком)
Дьяволом (противником) Бога.
Ангел стал Сатаной (обманщиком)
Дьяволом (противником) Бога.
В Бытие 3:1-6
Если все творения Иеговы совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом, Как такое возможно? Бывает, что честный порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимый. И как только представляется возможность человек постарается осуществить свои злые намерения Иакова1:13-15)., Тоже произошло и с Сатаной Дьяволом. Он по всей видимости, слышал как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю Бытие 1:27,,28 Вероятно он подумал" Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! Он стал выращивать в своём сердце коварные замыслы В итоге он стал Дьяволом, что значит" клеветник и Сатаной, что означает" противник"…