Религия, вера

Бог утопил в потопе всех злых людей и оставил только хороших.Откуда появились злые люди?

Мария Башкова
Значит не всех.
Николай Патеюк
Лучший ответ
Зло есть неправильное решение и действие, не по любви, не по воле Бога.

Раз Бог дал свободу выбора, то разумные твари должны иметь техническую возможность альтернативного выбора.
И именно само разумное творение в ответе за свои решения и действия, а не его Творец.

В духовном мире разумная тварь может генерировать разные мысли и фиксировать из них что выберет.
Мария Башкова Т.е. вы сожалеете что по свободе выбора вы можете выбрать зло?
У плохих была подводная лодка,они бога наябали! :))
Лера Паначёва
стали такими от живущего в них греха.
Развратились.

Быт 6:5: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;"
Мария Башкова Это было до потопа.
Ну.. во первых Сатана не был уничтожен.
Во вторых.. несовершенство тоже никуда не делась.
В третьих...человек наделен свободой воли, так что.. даже при всей идеальности в мире ,в котором нет ни Дьявола ,ни несовершенства ,ни смерти и болезни, появятся те, кто захочет выбрать злую сторону, но таких будет очень мало.
Мария Башкова 1)Так это не люди виноваты что они злы,а Сатана?Зачем тогда топить людей?
2)Сатана это удачное творение Бога или неудачное?
3)Т.е.Свобода воли это плохо?
Чертей-то он не утопил. :)))
Мария Башкова Зачем тогда топить людей если нужно было чертей?
зло живет не в телах...
а в духе...
поэтому его невозможно уничтожить уничтожив тело...
Наталья Пищала
Мария Башкова Те. вы это понимаете а Бог нет?
От хороших со своей свободой выбора.
Юрий Будан
На ковчеге были зайцы
Воспитались, водку пили матерились.
Бог оставил семью Ноя. Ной верил и доверял Богу и он учил этому своих сыновей. Но это не значит что внуки и правнуки Ноя которые родились после потопа тоже верили в Бога.
Aida Mukuchyan
Мария Башкова Можно не верить в Бога но быть хорошим человеком.
Aida Mukuchyan Можно, но Бог об этом человеке ничего не будет знать, потому что этот человек не хочет ничего знать о Боге.
Aida Mukuchyan Представте толпу людей в которой несколько людей выделяются одинаково яркой одеждой, конечно же первыми вы заметите их. Так и Бог видит всех, но обращает внимание на тех кто молится к нему, верит и исполняет его законы.
Aida Mukuchyan Человек не робот с программой добра, он сам делает выбор верить в Бога и творить добро или быть с сатаной и делать зло. Злые сами делают такой выбор из-за эгоизма.
Aida Mukuchyan Человек рождается ещё не зная какой он будет, всё приобритается в течении жизни.
Aida Mukuchyan Человек рождается грешным так как родители передают греховность по наследству, это как ген несовершенства. Поэтому мы болеем и умираем. Только Бог может этот ген исправить.
Aida Mukuchyan Адам и Ева были созданы совершенными, чтобы оставаться таковыми они должны были слушаться Бога и исполнять все его законы. НО под действием сатаны Ева взяла то что запретил Бог и её совершенство сразу же пропало. Она уговорила и Адама съесть запретный плот и таким образом первые люди потеряли совершенство. Дети были рождены после этого случая и получили по наследству несовершенство.
Это сложно объяснить в двух словах.
Уничтожая плохих людей и оставляя хороших, Бог не отбирал у них право выбора. Люди сами выбирают какими им быть. Даже в хорошей семье и с хорошим воспитанием, могут быть совершенно разные дети, одни хорошие и добрые, а другие злые. Каждый сам делает свой выбор. Но Бог всегда предлагает людям, как своим любимым детям, выбрать правильный путь в жизни. Т. к. он любит людей и знает, что путь добра и самим людям принесёт счастье и радость. Бог говорит: "Я даю вам сегодня выбрать одно из двух и призываю небо и землю в свидетели вашего выбора. Вы можете избрать жизнь или смерть: первый выбор принесёт благословение, второй – проклятие. Изберите жизнь, и тогда и вы, и дети ваши будете жить!" (Второзаконие 30:19, Современный перевод Библии)
После того как Адам и Ева ослушались Бога. Они стали греховными. В Библии сказано, что «все согрешили и лишены славы Бога». До потопа люди все больше и больше развращались и озлоблялись. Развратились настолько, что Бог навёл потоп. Но в людях всё равно так и жил и до сих пор живёт грех. Поэтому злу никуда не деться пока Бог не исправит всё окончательно.
Мария Башкова Почему Бог не уничтожил всех людей в потопе тогда?