Религия, вера

Я не верю в бога, но и не отрицаю его. Как это называется?

атеистка
Лилия Рязанкина
Лучший ответ
Евгения Дружинина Атеист - человек, отрицающий бога.
Евгения Дружинина Но ведь я и не отрицаю его.
Агностик.
Агностици́зм (от др. -греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — терминология, существующая в философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание объективной действительности только через субъективный опыт, и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Также отрицается возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира [1].
АПАТЕИСТ это, а не агностик. https://ru.wikipedia.org/wiki/Апатеизм Таких людей полно.
Это про вас...
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Откровение 3 гл.
Агностицизм. Ты агностик.
Здравомыслие (начинающего*)
Андрей Бут
вераист)))
ты еще не определился с выбором. раз так получилось - не торопись. события в жизни приведут тебя в нужную гавань. у каждого из нас волосы на голове сочтены, не то что день когда человек станет ходить в храм Божий. у меня было такое в 23 года, и мог я к кришнаитам податься, т. к вегетарианец. мог и к мусульманам - ведь у нас есть и мечети в казани. но! я подумал: надо выбрать веру моих предков. вот так я и стал ходить в православный храм. главное условие - по доброй воле ходят в храм. но это еще не все - надо иметь желание. и жедлание должно быть сильным. сильным настолько чтобы остаться. тот кто сделает выбор, а потом начинает сомневаться, бродить из конфессии в конфессию... я думаю, это предатель, он нигде не задержится. был у меня кореш. он неверующий, один раз были на территории кремля и я захотел в храм зайти, кореш тоже со мной пошел в церковь. а потом сказал - о, как здорово! я конечно не верующий, но знаю что Бог есть.
вот, твой вопрос мне того друга напомнил )))
Boris Bal@shev
НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Евгения Дружинина Спасибо, но есть нормальные верующие люди.
Как говорил мой ПАПА, - я не ЗА, и я не ПРОТИВ, - я НА ПРОТИВ !!!
Ни два ни полтора
Агностик
Сергей Шикин
А какого бога не отрицаешь христианского, всех, или произвольного???
Настя Поштар
Евгения Дружинина Не знаю, мне как-то пофигу, есть бог или нет. Возможно он существует, возможно священники кушать хотят и пропагандируют веру, может быть выдумка чья-то. А отрицать, чего я не могу объяснить, по мне глупо как-то.
сомневающийся
пидорас, и рыбку съесть и на хyй сесть
реалист
Сесть на два стула.