В самый первый день (день смерти) дух Божий отходит к Богу, а тело превращается в труп и начинает тлеть и постепенно возвращаться в прах. Душа не бессмертна, а ею называется сам человек пока он жив, а в момент смерти душа (сам человек) умирает. Прекращается всякая мыслительные деятельность. Он больше ничего не знает и не чувствует. И будет "спать" смертным сном вплоть до того дня, когда Бог его воскресил либо для вечной счастливой жизни в Божьем царстве, либо для получения наказания (если человек отверг при жизни дар спасения от Бога)
Библия говорит об этом так:
Бог сказал: Иез 18:4: "Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. "
Еккл 12:7: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "
Еккл 9:5-6,10: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. ..Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
Иисус пообещал: Ин 5:28-29: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. "
В Библии несколько сотен текстов говорят о душе и ни разу не встречается понятие "бессмертной души". Учение о бессмертии души является сатанинским обманом и не подтверждается Писанием. А те, кто верят в бессмертие души, откладывают вопрос своего спасения на потом и часто оказываются не готовы к смерти, а ведь второго шанса не будет. Нужно при жизни принять Божий дар спасения, иначе потом будет поздно!
Религия, вера
Знатокам христианства Что на какой день происходит с душой после представления?
Если представление понравилось, то можно рассказать знакомым.
НИ НА КАКОЙ, ДУША ЭТО САМ ЧЕЛОВЕК И КОГДА ОН УМИРАЕТ ОН ПРОСТО ПЕРЕСТАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ( ЭКЛЕЗИАСТ 9 : 5 ) .
Кристина М
А как же тогда бессмертие души???