Религия, вера

Зачем нужно крестить детей ?

Тут у родителей всего два решения: крестить нужно, чтобы он рос по законам Божьим и тем самым оберегать его, или оставить все, как есть, надеясь, что когда ребенок вырастет, он самостоятельно решит, необходимо ли ему это.

Христос говорит в Евангелии:

«Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет»

Итак, крещение необходимо человеку для спасения. Крещение – это новое рождение для духовной жизни, в которой человек может достичь Царствия Небесного.
Елена Загузова
Лучший ответ
А я за то, что Человек сам вправе решать, нужно ли ему Крещение или нет в Жизнь!
Это защита ребенку .
Что бы посвятить их кровавому божку Иягове.
Чтобы когда вырастут, им было за что шпынять родителей.
Марина Караева
А что бы уже во взрослом возрасте они не пошли в церковь за этим. Таким образом у них не будет повода туда пойти, и их там не христианство не подсадят.
Михаил Жарков
так модно...)))
*T
*** Tima ***
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
крестить ребёнка, значит лишить его осмысленного выбора между ними.
(во всяком случае, выбор сделать становится значительно сложней)
негласный статус раба
не нужно т. к. крещение -добровольное осознанное посвящение Богу чтобы служить ему и исполнять его волю ребенок не в состоянии сделать такие серьезные шаги а вот родители ответственны перед Создателем чтобы наставлять своих детей дух-м истинам "И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова" эфесянам6:4
Анна Кащеева
Чтоб даунами выросли и не свергли правительство
Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (1 Коринфянам 7:14). Это утверждение было бы бессмысленным, если крещение младенцев было необходимо для их спасения.

Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, проявлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19; 18:8).

В возрасте 30 лет Иисус Христос крестился.
Т_
Тимур _
что бы люди меньше говорили, какая вы не хорошая пара, что ребенка не окрестили ...бред как по мне
Юра Федоров
Обряд крещения - это инициация (подключение) ребенка к Христианскому эгрегору. И в этом нет ничего плохого! Человек не может существовать без эгрегоров - это и свой собственный эгрегор, это и семейный, это и коллективный, городской, страны, религии и т. п. Существует такой "тандем" - вы отдаете энергию эгрегору, он питает Вас. Это самый естественный энергообмен между нашим физическим миром и Миром Тонким. Без него нет жизни. И если человека покрестили, это значит, что теперь канал к очень большому эгрегору для него открыт. Почему бабушки лечат только крещеных? Потому что они лечат молитвами, а это как раз и есть энергообмен с эгрегором. И если канала нет (т. е. не крещен) - помощи от эгрегора не поступает.
Bektur Mamajanov
Это религиозный ритуал. Тем самым можно "запасаться" верующими наперёд. На самом деле все современные религии понимаются в корне неправильно и наполнены такими вот глупыми ритуалами, о том, как понимать религию правильно, читайте здесь: http://mirbudushego.ru/kpb/obrid.htm
Л.
Лисёнок ....
крещение это обещание служить Богу. Может ли ребенок пообещать?
О.
Ольк@ .