Религия, вера

Тема о Свидетелях Иеговы очень актуальна. Почему?

Как могла "секта", как любят называть Свидетелей Иеговы, обрести такую популярность???
В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам».  Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Под горами подразумевается чистое поклонение Богу-оно будет выше других гор.
Алексей Каменёк
Лучший ответ
потому что РПЦ не учат о Боге им бы служить литургию и требы, а люди хотят знать о Боге, многие пытаются читать но не понимают
Потому что их тут много посется
Легка для понимания плотскими людьми
Sagila
Да всё очень просто. Это происходит из-за незнания Православного Священного Писания. Этим "козырем" сектанты и заманивают людей в свой капкан.
Aksana Галицина
Потому что только у них мощная проповедническая деятельность
Любит народ "сектантов".
Это Штаты забросили нам своё оружие в виде иеговизма против простых людей.
Православие для США это как красная тряпка для быка. А через иеговизм действует сам диавол, как отец лжи.
Евгения Панкратова еще один зомбированный страшилками Дворкина
Это еще что! Вот панк-группа "Пусси райот" насчитывает меньше десятка в своем составе, а как популярны! Свидетелям понадобилось набрать несколько миллионов членов, и многие десятилетия хождения по квартирам и приставания с журналами к прохожим, чтобы добиться своей популярности. А "Пусси" один раз станцевали в храме, и еще пару подобных акций - и стали известны на весь мир! Учитесь набирать популярность у "пусек", "свидетели"! Ваша схема приставания к прохожим и бегания по подъездам отнюдь не так эффективна.
Діма Попадюк
Евгения Панкратова Дело не в количестве - Иисуса тоже слышали тысячи а пошли только ученики Но слышали -Тем не менее православные пишут в чем успешная деятельность Свидетелей Иеговы и тд Католики недавно собирались обсуждать успешную деятельность Свидетелей Иеговы т к большое количество католиков уходит Свидетелям Иеговы
Везде бабушки с буклетами, большей актуальности я не замечаю пока :)
Ириша Грамлих
Змея, которая меня не жалит, пусть хоть тысячу лет живет.