подобие это две руки две ноги, тело, голова, что еще надо?
да и откуда вам знать, что негры созданы по подобию, а вы нет. негры про вас могут сказать тоже самое
Религия, вера
создал по образу и подобию своему.. а как же негры, китайцы, высокие и инвалиды с детства? как же он выглядит?
Николай Таракановский
Тогда может изначально была создана обезьяна?
Следует помнить, что совершенство людей относительно, оно ограничено рамками, установленными для них Творцом. Хотя Адам был совершенным, он не мог выходить за эти рамки, например, он не мог есть землю, камни или древесину без последствий, а если бы он попытался вдыхать вместо воздуха воду, он бы захлебнулся. Точно так же, если бы он питал свой ум и сердце неправильными мыслями, у него появились бы неправильные желания, которые в итоге привели бы к греху и смерти.
Ясно, что решающими факторами в том, как поступит человек, являются его воля и выбор. Если допустить, что совершенный человек не мог поступить неправильно, когда возник вопрос нравственного характера, то получается, что несовершенный человек не может поступить правильно в подобной ситуации. Однако некоторые несовершенные люди поступают правильно, когда речь идет о нравственных вопросах, затрагивающих послушание Богу, и скорее готовы терпеть преследования, чем оставить правильный путь.
По образу и подобию не значит идентичность. Это только похожесть....
Татьяна Алехина
ну как это???? высокий негр и инвалид колясочник белый с двумя головами или телами????
если рассуждать с точки зрения логики... ни как не выглядит)) вечное не может иметь хоть какой либо облик)
Чтобы проявляли качества подобным образом, как это делает Создатель.
- А что такое тоска? Сейчас в мире много депрессивно настроенных людей, людей, потерявших веру.
Обременяет человек себя ненужными мыслями, и не может ничего сделать. Он может о чем-то хорошо думать, а сделать что-то хорошее, опять же, без Бога - не может. Добро мы можем делать только с помощью Божией, потому что только Бог - благ. И от Него исходит все доброе и милосердное. Слава Богу, что Господь всюду присутствует, и помогает всякому - и слабому и сильному. Всем помощь нужна. Бог всюду присутствует.
- Когда Вам грустно, что тогда Вы делаете ?
Не знаю.. много не волнуюсь, не беспокоюсь, что будет со мной, как будет.. иначе, если бы думал, - не было бы у меня мира и всё. Как Бог даст, так и будет. Какова будет воля Божья, так и быть. Если положиться на волю Господню, тогда нечего и думать, сам со своими мыслями не сможешь ничего создать. Можешь, если у тебя хорошие мысли, и чувствуешь мир. Если имеешь добрые мысли, мирные мысли. А если станешь думать - "будет то, будет это... " то сам себе портишь настроение, и не имеешь мира, не имеешь покоя. И зачем тебе это? Достаточно нам наших ежедневных трудностей. Сколько бы не был человек здоров физически, все равно имеет недостатки. Не может быть ни одного совершенного существа, без недостатков. Ни одно существо не совершенно. Совершенный - один Бог. С Богом и мы можем быть совершенными. А без Него не можем. Потому что Он - любовь, Весь - любовь. Когда обратимся к Нему сердцем, - и вот нам - помощь сразу. Фаддей Витовницкий
у них другие религии
"Бог есть дух"(Иоанна 4:24). Бог является духовной личностью, поэтому люди созданы по образу и подобию Бога в том смысле, что могут отражать Его качества: любовь, доброта, справедливость, терпение и т. д.
Бог негр. Первые люди были неграми. Северные народы получились искуственно
Гаухар Абдрахманова
Бог хач. Первые люди были хачами.
Ирина Хусаинова
Искусственно это как?
ето еврейская релегия, стало быть создал еврейский бог евреев, смотри на них и любуйся )
Ты правда настолько туп, задавая подобные вопросы, или просто прикалываешься?
Татьяна Алехина
давай посмотрим на сколько ты умен.... своим ответом по вопросу
Тела у людей сперва не было. Оно ничем не похоже, видимо, это подобие - душа.
А негры, азиаты и прочие, это люди приспособились к климату.
Люди хорошо приспосабливаются.