Религия, вера
В демонов с рогами и копытами верите?
Употребленное здесь слово «демоны» наводит на мысль о «демонах в виде козлов» (сеири́м), о которых говорит Исаия, описывая павший Вавилон: «Но будут обитать в нем звери пустыни, и дома наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые [«демоны в виде козлов», НМ] будут скакать там» (Исаия 13:21). Речь, скорее всего, идет не о буквальных демонах, а о косматых животных, которые обитают в пустыне и внешность которых напоминает о демонах. То, что в развалинах Вавилона Великого, образно говоря, поселились такие животные, а также затхлый, ядовитый воздух («нечистое дыхание») и нечистые птицы, означает, что в духовном отношении Вавилон Великий мертв. Он не дает человечеству никаких надежд на будущую жизнь. (Сравните Эфесянам 2:1, 2.)
Моисей и Иисус тоже обозначены двурогими и что?
Я столько не курю!
Да! Коза это такой демон, что глаз да глаз нужен. Чуть не уследишь - уже в чьём-то огороде. Ну настоящий демон с рогами, копытами и бородой!
это религиозная шизофрения - за чем в неё верить.
Нет. Потому что, эта вера есть буквальное мрако-бес-ие. На одном из Вселенских Соборов путём банального голосования была узаконена вера в сатану как личностную сущность. Именно сущность, а не как негативный аспект Бога, согласно вере ранних христиан. Зачем это было сделано?.. После этого последовали годы кровавой инквизиции и "охоты на ведьм". И сегодня, не все христиане, наверное, даже знают, что неверие в сущностный характер сатаны - это грех, согласно канонам.
Демоны, это падшие ангелы и рогов и копыт они не имеют. А этот обаз имвыгоден для того, чтоб их боялись.
верю в "Рога И Копыта" без демонов )
Таких не бывает, -есть просто Зло .
"С рогами и копытами" - это языческие божки, а демоны не такие.
Демоны прекрасны. Они были красивыми непадшими Ангелами. рогов и копыт точно у них нет.
Они бывают РАЗНЫЕ. Хоть с клювами и белыми крыльями
Нет, я атеист.
Не много. Но я думая что рогов и копыт у них нет.