Религия, вера

По закону Бога или по законам РФ? А по какому закону вы обязаны переливать кровь? Или же это дело добровольное?

Алмаз Каримов
Если у вас есть желание заболеть спидом, переливайте себе кровь. У нас 1млн. носителей. И многие доноры. Ни один хирург не сделает переливание своим близким. Также и богатенькие. Просто заменители крови дорого стоят.
R*
Ruslan *
Лучший ответ
Держи крышу, а то совсем уедет!
А причём тут закон? Покажите мне в Библии запрет на переливание. Наоборот, ты жертвуешь человеку кровь свою, спасая ему жизнь. Если вам не нравится переливание по медицинским причинам это одно. Но не нужно выдумывать что так сказано в Библии.
Оля Шевченко
А давайте чуток подумаем... вот не стали вы переливать кровь своему ребенку, и ребенок погиб. Кто на сей раз станет детоубийцей?
Юлия Бут
По законам медицины.
по закону СИ от 1971 года, установленному №3 президентом СИ Нейтаном Нором, впоследствии умершем от рака мозга (наверно запретил переливание себе сделать)
Со смертью Мессии отпала необходимость соблюдать Моисеев закон. Однако Бог все так же считает кровь священной. Побужденные святым духом, апостолы дали указание христианам «воздерживаться от крови». И к этому указанию нельзя относиться легкомысленно. Воздерживаться от крови так же важно с нравственной точки зрения, как воздерживаться от половой распущенности и идолопоклонства (Деяния 15:28, 29; 21:25). Когда в XX веке донорство и переливание крови вошло в повседневную практику, Свидетели Иеговы поняли, что это противоречит Божьему Слову.
А*
Айгуль *
Тоже, нашли, млять, фетиш - кровь свою драгоценную. Да, душа в крови, но душа - это суть твоя. И чё ты, боисся выплеснуть свою суть вместе с жидкостью? Тада и йух себе запломбируй, и в очко чопик забей...
Ну, мало ли... Вдруг суть съебёцца через жидкости и отверстия...
Алмаз Каримов Или мозг последний выйдет, как произошло в вашем случае?
Переливать кровь или нет-это право даёт конституция рф.
Где в Писании, Бог запретил переливать кровь?
Айгуль * Деяния 15 :28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»