Религия, вера

БОГ он все видит и слышит?

и записывает
Сабыргазы Оспанов
Лучший ответ
Если только он не покончил с собой в горьком раскаянии своей совести.
конечно, Бог в вас и не покидал вас. Он часть вашей души.
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
(Бытие. 18:20,21)
Есть сложная система информации и система управления. Для нас понять это пока ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Но все строго научно, без сказочных фантазий.
Бог - он, как любой президент, без помощников и аппарата управления, без поддержки всех - совершенно беспомощен.
Да
Наталья Витт
Да.
Господь каждое послание к церквам начинает со слов, “знаю твои дела... ”
откуда Он знает, стало быть Вездесущий и Ясновидящий
Видит, видит, в каждый туалет заглядывает.
Alex Oxxxymiron
На следующий год Иисус снова пришел в Иерусалим. Там, в купальне Вифезда, он вернул здоровье больному человеку. Иудеям, осуждавшим его поступок, Иисус ответил: «Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец». Сказав им, что Отец «весь суд передал Сыну», Иисус продолжил: «Кто слышит мое слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь». Иисус также сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Сына человеческого] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» (Иоан. 5:1—9, 19, 22, 24—29). Своим гонителям-иудеям Иисус сказал, что Бог поручил ему осуществить надежду еврейского народа — надежду на вечную жизнь на земле. Он объяснил, что сделает это, воскресив мертвых.
Пускай смотрит на что та другое а моя личные права не кого не касаются.
Высоко сижу, далеко гляжу....
Алина Голдина
Да всё при всё про всех и каждого
Да. "На всяком месте очи Господни"
Притчи 15:3:"Глаза Иеговы на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми". Притчи 15:29:"Иегова далёк от нечестивых, а молитву праведных слышит".
Артём ****
Исчего?
Ой, какие же люди наивные бывают)