Религия, вера

В библии сказано что смертным не дано видеть и слышать слова бога, но многие утверждают обратное.

Так кто же эти люди утверждающие что видели бога и общались с ним напрямую: утырки-психи наркоманы под глюками , или небесные сущности живущие на земле?
Библия это копипаст а Бог это продукт психики человека
Евгения Молдагалиева
Лучший ответ
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Бог это Любовь и Она приходит только к чистым сердцем
Доброго вечера! Мира и любви!
«Человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20).
«Бог есть дух» , поэтому люди не могут увидеть Б-га буквальным зрением
(Иоанна 4:24).
Если нам на полуденное солнце трудно смотреть невооруженным глазом, то насколько же губительно было бы для нас увидеть тот Источник колоссальной энергии, который, помимо нашего ослепительного Солнца, создал неисчислимое множество других солнц во Вселенной.

К счастью, чтобы узнать о Б-ге, не обязательно его видеть.
Из Библии мы узнаем не только, кто приготовил для нас этот великолепный подарок — Землю, но и какими качествами обладает эта личность.
Поэтому стоит заглянуть в Библию, чтобы узнать об Отце, который дал нам жизнь и прекрасный «дом» , где можно жить счастливо.
Katya Popik
Алия Табарикова Знать умом и иметь Любовь в сердце - далеко не одно и то же
Доброго вечера! Мира и любви!
Сергей Волчунович Похоже чтут какие то заморочки с переводом..
https://bible.by/verse/43/4/24/ ..
Похоже на подмену понятий дух и душа.
Вы следуете Библии, поэтому вам и не дано.
Потому что Библия вам не дает такой практики.

А кроме Библии на Земле еще 100 тыс священных писаний,
которые дают больше знаний, чем Библия и больше возможностей.

...И если бы вы действительно следовали Библии,
то не называли чужих святых - наркоманами.
Научитесь уважать святость.
Сергей Волчунович Я отрицаю понятие святости.
С хорошим воображением и фантазией можно и не такое "увидеть"..!
Алия Табарикова Если для того, чтобы ощутить Любовь, вам нужна фантазия, не завидую я вам. Впрочем, зная вас, не удивлюсь, не дано вам этого, к сожалению
Доброго вечера! Мира и любви"
В Библии сказано, что простые смертные слышали Бога.
В дурдоме каждый пятый наполеон, иисус, сталин, мао..., а каждый третий - собачка или котик.
Но иногда в дурке устраивают день открытых дверей, это когда вход и выход свободны.)
смертные метафорически значит грешников по екзегетике !
Ольга Васнева
в питербурге жил(может и сейчас живёт) настоящий гуру. Человек учёный по сути, но пришедший к Богу и разработавший различные методики из йоги и дао в плане оздоровления организма и контакта с Богом непосредственно.
(Антонов В.В._"Б О Г Г О В О Р И Т")
«Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал всё это? Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их. Он называет каждую из них по имени. Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе Все они на своих местах»( Библия)
Айнур Жумаева
Александр Игнатьев -Кто создал самолет? - спросите у средневекового рыцаря.
-Кто же, как не Бог ! Кто же ещё! - ответит рыцарь.- Ведь такое чудо ни кузнец не скуёт, ни плотник не сделает!

Знакомое рассуждение, не так ли?
Айнур Жумаева Вот именно, кто дал людям мозг, чтобы они могли изобретать?
Это больные люди.