Религия, вера
. Какого утешения мы можем ждать в будущем?
Огромное облегчение испытают земные подданные Христа, когда наконец ощутят себя полностью свободными от порочного влияния Сатаны! Они утешатся еще больше, когда почувствуют, что исцелены от своих физических, психических и умственных недугов (Исаия 65:17). Только представьте, с каким восторгом они будут встречать своих любимых умерших, возвращающихся к жизни! Так «отрет Бог всякую слезу с очей их» (Откровение 21:4).
Престижное место на центральной аллее городского кладбища.
сквозь туман будущее увидеть ни как нельзя
мы можем освободиться от последствий адамова греха
только в Господе можем мы искать и найти утешение.
Где найти истинное утешение?
«Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа... утешает нас во всех наших бедах» (2 КОРИНФЯНАМ 1:3, 4).
ЧЕЛОВЕКУ, ставшему инвалидом, может казаться, что его жизнь загублена. После землетрясения, урагана или голода люди остаются без всяких средств. Война может отнять у человека родных и близких, лишить его дома или вынудить его, оставив все, спасаться бегством. Несправедливость может вызывать у людей чувство, что им больше неоткуда ждать помощи. Те, кого постигли такие беды, крайне нуждаются в утешении. Где же его найти?
Отдельные люди и организации прилагают немалые усилия по оказанию помощи. Добрые слова принимаются с благодарностью. Материальная помощь удовлетворяет насущные потребности людей. Но только Иегова, истинный Бог, может устранить весь вред и сделать так, чтобы подобные бедствия больше никогда не повторились. О БОГЕ в Библии говорится: «Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих» (2 Коринфянам 1:3, 4). Как Иегова нас утешает?
В чем корень проблем
Из-за греха Адама все человечество унаследовало несовершенство, и в этом корень бесчисленных проблем, которые в конечном счете приводят к смерти (Римлянам 5:12). Положение усугубляется тем, что «правитель этого мира» — Сатана Дьявол (Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19). Что же предпринял Иегова? Он не просто выразил сожаление по поводу печальных обстоятельств, в которых оказались люди. Он отдал своего единородного Сына в качестве выкупа, чтобы спасти нас, и заверил, что мы можем освободиться от последствий адамова греха, если будем проявлять веру в Сына (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 4:10). Бог также предсказал, что Иисус Христос, которому дана вся власть на небе и на земле, уничтожит Сатану и всю его нечестивую систему вещей (Матфея 28:18; 1 Иоанна 3:8; Откровение 6:2; 20:10).
В чем корень проблем
Утешает знание о том, что вскоре все человечество будет жить в Новом мире, под управлением Иисуса Христа.
Неиссякаемую любовь Иеговы к детям прекрасно проявил Иисус Христос, который в совершенстве отражал качества своего Отца (Иоанна 5:19). Когда апостолы по ошибке не хотели пускать к Иисусу детей, которых приводили к нему родители, он с негодованием сказал: «Пустите детей приходить ко мне». После чего он «обнимал детей и благословлял их» (Марка 10:13—16). Иегова Бог и его Сын не считают детей незначительными.
Скоро Бог через назначенного им Царя, Иисуса Христа, освободит детей, терпящих жестокое обращение. С жадными эксплуататорами и жестокими людьми этого мира будет покончено навсегда (Псалом 36:10, 11). О кротких, ищущих Иегову людях Библия говорит: «Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
И сейчас Бог проявляет свою любовь, предлагая духовную и эмоциональную помощь всем, кого обделяют и обижают. «Потерявшуюся [овцу] отыщу и угнанную возвращу,— обещает он,— и пораненную перевяжу, и больную укреплю» (Иезекииль 34:16). Через свое Слово, святой дух и христианское собрание Иегова утешает подавленных и обездоленных детей. Как радостно знать, что сейчас «Отец сострадания и Бог всякого утешения... утешает нас во всех наших бедах» и будет делать это в будущем (2 Коринфянам 1:3,

Морской бриз острова !
вы умрёте как все, только вы в рабстве
...лыжник утешит, а меня после всемирного дня борьбы с курением уже нигде не найти!