Религия, вера

Почему вы уверены в достоворности источников своей веры?

тема такая в кого верит вопрос скользский как бы христианство нам ближе но то что есть какая то сторонняя сила это факт вспомните случаи из своей жизни назвать их совпадениями трудно
Валентина Лакевич
Лучший ответ
читай и изучай Библию и узнаешь
Нина Казанцева
Источники - перепроверяются другими источниками. (как минимум)
Alexandr Mouraviev
Бог Сам удостоверил лично, не стой камнем искушения на моем пути!
Слишком много совпадений, тянущихся с самого детства.
Эмоциональный костыль — это форма самообмана, который побуждает человека игнорировать реальность и лишает его способности мыслить здраво. Для кого-то таким «костылем» становится алкоголь. Поначалу он помогает человеку чувствовать себя более уверенным и способным справляться с жизненными трудностями. Но в итоге тот, кто ищет отдушину в алкоголе, вредит самому себе. Можно ли то же самое сказать о вере в Бога?

Некоторые скептики приравнивают веру к легковерию. Они говорят, что те, кто обращается к религии, не хотят думать своей головой и не позволяют очевидным фактам формировать свои убеждения. По мнению таких скептиков, люди с твердыми религиозными взглядами оторваны от реальности.

В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми (Притчи 14:15, 18). Действительно, как глупо было бы принять какую-либо точку зрения, не проверив сначала всех фактов! Это все равно что с закрытыми глазами переходить улицу с оживленным движением только потому, что кто-то сказал нам это сделать.

Библия не поощряет слепую веру, она побуждает нас внимательно смотреть, то есть держать свои образные глаза открытыми, чтобы не быть обманутыми (Матфея 16:6). Для этого нужно задействовать разум (Римлянам 12:1). Библия учит размышлять и делать разумные выводы, основанные на фактах. Рассмотрим несколько примеров из писем апостола Павла.

Когда Павел писал христианам в Риме, он не ожидал, что они примут его слова на веру. Апостол побуждал их размышлять над доказательствами того, что Бог существует: «Невидимые качества [Бога]: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [тем, кто отрицает существование Бога] оправдания» (Римлянам 1:20). Подобную линию рассуждения Павел привел в своем Письме евреям. «Несомненно, каждый дом строится кем-то,— писал он,— а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). В письме христианам в Фессалонике Павел поощрял их не быть легковерными. Он призывал: «Во всем удостоверяйтесь» (1 Фессалоникийцам 5:21).
Fani ****
А почему такие как ты не могут втихаря остаться при своём мнении? Обязательно доказывать и впаривать свою теорию, которая наверняка не имеет оснований!
Екатерина Красавина ты попутал, дорогой.
Хожу по земле под солнцем, продолжаю свой род) Какие доказательства ещё нужны?))
Евгений Вахрин Ходишь по земле потому что законы физики позволяют тебе, продолжаешь свой род потому что его продолжали до тебя, как и все мы продолжаем. Что еще объяснить тебе?
Ученые так сказали, ученые в нимбах и НИКОГДА, слышите НИКОГДА не врут, даже за хорошие деньги.