Религия, вера

А СИ не признают русских святых?

ЛЮ
Л-А Ю-Н
3 663
они тока мост в бруклине признают=)
Максим Кашиченков
Максим Кашиченков
2 713
Лучший ответ
Они и не русских не признают. У них вообще культ святости отсутствует.
Мария Погребная правильное какое слово вы применили - КУЛЬТ !!
культ людей - создание кумиров.
Что значит признавать русских святых или не признавать ?
вы латинских святых признаете ? ))
кто истинно святой -то Господь ведает.
а людей, которые народ просвещали, людям помогая Господу служили, имели разумение Божие не прожигали жизнь ложными подвигами ..не занимались самоистязанием во славу гордыни своей (а не Божию) и почитают как праведников все нормальные люди, почитание означает почет -уважение,
а не сотворение кумиров ( и праведники далеко не совершенны) и поклонение им.
ЯС
Яна Созонова
90 561
Л-А Ю-Н даже китайских мученников за веру есть и такие и японские христиане есть и уж конечно греческие европейские американские мы вообще новый израиль считаемся а вы кто? сборище самочинное ...мало мальски разумный человек не даст себя запутать бредом о конце света и столбе и прочих так скть откровениях
"Русский святой", это такая должность в православной церкви.
При чём тут СИ, кого и за какие заслуги они должны там признавать?
Настоящие библейские святые не имеют к этим православным чудакам никакого отношения.
За что их признавать святыми?
Преподобный Феофил, 12 лет проведший в совершенно темной пещере в молитве и почти непрерывных слезах; Иоанн Многострадальный, носитель вериг, 30 лет проживший в пещере (в один из "годов затвора" он. весь великий пост провел в стоячем положении, будучи закопанным в землю до груди)
Савва Вишерский (XV в.) -уроженец г. Кашина. С молодых лет он вел "добропорядочную" жизнь, посещал храм, молился и постился, а затем ушел в монастырь. Посетив Афонскую гору, он поставил себе хижину неподалеку от Новгорода и удалился в отшельничество. Впоследствии Савва построил монастырь, где поселились молодые монахи, а сам соорудил себе столп, где "подвизался в молитвах". Так и жил Савва на столпе, сходя с него только по субботам. Вот и все, что содеял в жизни своей этот угодник божий. Прожил жизнь бездумно, бесполезно, не дав ничего доброго людям.
Ученик его Андрей, принимавший после него начальство над обителью, до того изнурил тело свое постом и бдением, что у него остались только кожа и кости.
Или другой православный святой, Никита Столпник Переяславский, живший в XII в., в своих "аскетических упражнениях" превзошел многих других угодников божьих. В его житии рассказывается о том, что, стремясь замолить свои грехи, Никита, сняв с себя одежду, сел в тростниковое болото, где три дня спустя его и нашли, причем "пауки и мошки осыпали его... и кровь текла из тела, изъязвленного ими". Но и этого Никите показалось мало. Чтобы угодить господу, он надел на себя тяжелые вериги, на голову водрузил каменную шапку, и воздвиг столп, где проводил свое время.

Церковные авторы восторгаются жизнью Тихона Медынского, основавшего в XV столетии монастырь на Оке. Этот божий угодник согласно житию много лет прожил в отшельничестве в дупле исполинского дуба. Его пищей была трава, а питьем - вода из выкопанного им колодца. Все эти лишения, по словам церковных сочинителей, изо дня в день укрепляли его в вере.
13 лет прожил Нил Столбенский в одиночестве, а затем переселился на Столбенский остров на озере Селигер, опять-таки питаясь "лишь травами и ягодами". Всего же он пробыл в отшельничестве 40 лет. В довершение всего он отказывался спать, как все люди, лежа. Он спал... стоя, опираясь на два костыля. Он так и умер с двумя костылями в руках. В житии Никандра Псковского, жившего в XVI в. и тоже уединившегося от людей, бежавшего от "мира", говорится, что, стремясь "победить плотские вожделения", возвысить свой дух над плотью, он не только изнурял себя многодневными постами, но, помимо этого, уходил по временам в лес, "обнажал до половины тело свое и отдавал его в пищу насекомым". При этом преподобный Никандр еще пел псалмы. Спал этот святой только сидя, никогда не поддаваясь искушению лечь в постель.

И прочая прочая прочая. Кому это надо?
AP
Akademik Prins
29 377
Яна Созонова а зимой ни травки ни ягод нету (( снег чоли кушал ?
Л-А Ю-Н так они не людям угождали а Богу не искали не мирского не своего а Божьего. Это подвиг который книжники и показушники не понимают в принципе . Делать добро в принципе нормально и хорошо но ожить мёртвому ( а мы практически трупы ходячие) гораздо труднее и не каждому дано это и есть великий подвиг который ведёт к жизни и царскому венцу Хотя можно и по другому спасаться
«Как показало недавнее исследование в области психологии, в жизни многих людей культ знаменитостей занимает место религии»,— говорит психиатр Радж Персод. В лондонской «Санди таймс» Персод пишет, что, чем слабее у человека религиозные убеждения, тем больше он склонен к «обожествлению» знаменитостей. Приверженцы этого культа готовы платить огромные деньги за вещи, которые принадлежали кому-то из звезд или до которых те дотрагивались. Кроме того, по словам Персода, люди создавшие себе таких кумиров, перенимают их взгляды и подражают их образу жизни. В глазах поклонников такие кумиры непогрешимы, они «живут по иным законам, недоступным для понимания простых смертных, и им позволено гораздо больше, чем всем прочим». Как отмечает Радж Персод, еще один яркий пример того, как влияют на людей их кумиры,— эффективность рекламы с участием знаменитостей и авторитетность их мнения в важных медицинских вопросах. Он добавляет: «Все это показывает, что культ знаменитостей делает их самыми влиятельными в мире людьми — своего рода земными богами».

«Похоже, французы ищут приемлемый нерелигиозный культ, которым можно заменить христианскую символику». Он пишет: «Во время Хэллоуина люди изображают умерших, „духи“ которых возвращаются, чтобы устрашать нас и угрожать нам смертью. Празднуя же День всех святых, мы утверждаем, что усопшие живы и что мы воссоединимся с ними в Граде Божием»

Это «истинный шатер, воздвигнутый Иеговой, а не человеком», причем Первосвященником в нем служит Иисус, о котором Павел говорит как о том, кто уже «сел справа от престола Величественного на небесах». Святое святых в этом шатре — это место на небе, где присутствует Иегова (Евреям 8:1, 2; 9:11, 24).
Л-А Ю-Н Ну да... а диавл обезьяна господня делает всё почти так ...да не так
Ониж сектанты
Ильяс - Мажит™
Ильяс - Мажит™
1 815
нет. Боже упаси!
Aiymka Dauletovna
Aiymka Dauletovna
901
Они что билы не грешные?
святые+ Всевышнего+ получат царство, и они будут владеть царством+ вовек, во веки и веки“. ..22 пока не пришёл Древний Днями+, и не был вынесен приговор в пользу святых Всевышнего+, и не настало определённое время, когда святые получили во владение царство+. Из этих стихов видно, что святые будут в царстве Бога, то есть они будут на небе царями и священниками. Это люди из разных народов. Ведь Бог нелицеприятен и для него тот, к о поступает праведно угоден ему. В Откровении 14:3 говорится, что их число- 144000.Сбор святых или помазанников начался пятидесятницу 33 года н. э. и продолжается до сих пор. В конце Великого бедствия они будут взяты на небо, а после Армагеддона будут руководить вместе с Иисусрм Христом и поевращать землю в рай. СИ святым не поклоняются, потому что поклонения заслуживает один Бог. Но берем с них пример в чистом поведении и признаем их роль в намерении Бога (Откровение 4:11).
Л-А Ю-Н Написано не о поклонении а о признании и если нет на С И переемственности святого духа от апостолов нет признания решений соборов церкви как же они от Бога? так сборище самочинное

Похожие вопросы