Да, чаще всего это именно так.
Болезни - это прямое следствие наших собственных грехов (или же тяжких грехов наших предков - потому что подчас у них мы и научаемся грешить).
Иногда и жена болеет, потому что муж грешит (случается и обратное: жена грешит вовсю - а муж из-за этого болеет).
А если будете читать творения святых угодников Божьих, узнаете более подробно, что они об этом говорят. Вот здесь - интересные тематические подборки высказываний святых:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Рекомендую Вам почаще заходить на данный сайт.
Религия, вера
Это правда, что болезни нам даются за наши собственные грехи ?. Что церковь говорит об этом ?.
Болезни это следствие грехопадения первых людей, а так же иногда нашей глупости и неосторожности.
Михаил Карапетян
Силой того как уразнооборазывался, увеличивался, учащался грех человеческий и вообще грех всего творения. -жизнь сократилась в 10 ато и более раз... Любая болезнь гораздо более является наследствием греха нежели неосторожности....
Правда. Психиатрия говорит об этом же, но иначе. Животные инстинкты, попав в человеческое сознание, сильно извращаются. Поэтому получается то, что получается.
Церковь в средние века говорила, что мыться грех, а вши - символ святости. Это всё, что надо знать об её отношении к медицине.
Иногда Бог может наслать на человека болезнь как наказание, иногда это делает Сатана, когда человек грехами слишком близко подпускает его к своей жизни, иногда болеют из - за небрежного отношения к своему здоровью, бывают болезни не в качестве наказания и вообще не по вине человека, как например случай со слепым, описанный в 9 главе Евангелие от Иоанна или наследственность плохая. Бывают такие трудно понимаемые человеческим умом случаи, когда Бог делает это исключительно для помощи человеку в тех или иных жизненных ситуациях.
Церковь, как платный врач. Наговорит такого, что кошелек опустеет.
Можно и так сказать, если так понятнее. Можно сказать - карма. Но то, что источником всех бед и несчастий является сам человек - факт.
Ага! И Господь нас вылечит... То-то я и смотрю, батюшка в поликлинике ходит...
болезни даются за вразумление... но неужели кому-то так хочется болеть?
нет. церкви это секты, которые вдалбливают идиотам, о том, что они грешны и обязаны ходить в церковь и делать пожертвования, чтоб не гореть в аду!
церковь тебе выдаст свой прайс лист... оплатишь все и выздоровеешь. а врачи демоны!!!.
70%, говорят, да за грехи. Остальные - экология и т. д.
Библия четко объясняет причину болезни: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили». Этим «одним человеком» был Адам (Римлянам 5:12, 14). Адамов грех, или грех первого человека Адама, является причиной врожденных недостатков всего человеческого рода
Утратив совершенство, первые люди стали грешниками; дети появились у них уже после этого. Поэтому мы все без исключения унаследовали грех (Псалом 50:7; Римлянам 3:23). Грех, в свою очередь, породил лишь зло и страдания. По этой же причине наступают болезни, старость и смерть, которая есть «возмездие за грех» (Римлянам 6:23). Больше информации можно найти на сайте jw.org.
болезни нам даются, за то, что мы зимой без шапки ходим, А не за грехи..