Религия, вера

Какие болезни даются человеку за его грехи?

C@
Chain @mail.ru
согласно библии - абсолютно все болезни
патамушта все болезни создал бог
в библейской версии событий
__
_Midya_ _Groove_
Лучший ответ
Все болезни которые записаны в медицинской энциклопедии
От Бога никакие.
Zero Mc(Бик)
Болезнь любит ленивых.
.тургенев .
Акромегалия. Когда пальцы становятся, как барабанные палочки.
Sweet Boy
болезни даются человеку не "за" , а "для"
Замечено людьми, что врачи часто заболевают теми болезнями, от которых лечат. Могу предположить, что это может быть наказанием за недостаток сочувствия своим пациентам.
Виктор Ложкин
Это скорее на "за грехи", а "вследствие". Человек за свои действия получает то, что вложено в нашу реальность в качестве Закона. Индуисты любят называть это "карма". Но они не видят за этой кармой первопричину - Творца.
Трипер?
Все мы болеем из-за унаследованного от первых людей греха.
Также мы можем болеть из-за последствий вредных привычек.
Бог не наказывает людей болезнями.
Roman Gneiding
Их более 70 тысяч. Все перечислять?!
Сифилис, трипер и тп
человек рожден уже с дефектом Адама (грех). Если человек не прислушивается к руководству которое дано человеку,то только еще больше усугубляет свое положение
Людмила*** ***
Ну за плотские грехи, венерические болезни, чтож тут непонятного)))
Все грехи есть наша карма.
А болезни от невежества, лень всего лишь признак.
Алёнка ***
Грех подобен болезни, которой заражен каждый из нас, так как в Библии говорится, что «все согрешили». Такое состояние является опасным для жизни, ведь «возмездие за грех — смерть» (Римлянам 3:23; 6:23). Никому из нас не избежать ее. Все люди согрешают, поэтому все люди и умирают. Как потомки Адама, мы с рождения оказываемся в этом ужасном положении (Псалом 50:7).
«Одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть,— пишет Павел,— так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Но это не означает, что у нас нет надежды на спасение.