Религия, вера

Почему религии нам внушают, что болезнь дается нам за наши грехи?? Для устрашения, так же как и попытки испугать адом??

Царь Давид сказал "Многие раны грешному" и "Многие скорби праведным и от всех их избавит я Господь"
Сетланка Егорова
Лучший ответ
Это не религия, а написано в Библии. Читай внимательно!
Mo
Mongol
Пусть лучше внушают... Все мы грешны... Но, по крайней мере, не повышают квартплату, налоги, цены за наши грехи...
нет, что бы вы не догадались что это всё туфта и никакого бога нет.
да здравствует здравая мысль
Если кто то позволяет подвергнуть себя внушению, то это его личная проблема.. . :) И религия здесь не при чем...
М!
Макс !!!
старье, не верь
Сергей Иванов
грех-это и есть болезнь... можно не лечить, а собственно и не пугает никто. просто предупреждают.
Это глупая позиция церкви. За что тогда дети рождаются уродами - буз рук, ног, глухими или незрячими? Это разве справедливо с точки зрения религии? Но если это наказание родителей, то чем воздастся детям? Где им искать утешения, раз они незаслуженно были наказаны? Это жестоко и неоправданно, не думаете?
Оксана Быкова
все болезни - это грязь. .
"здоровое тело - здоровый дух"
преобладающая негативная карма, грехи, нервы - называйте как хотите. .
если у Вас чистая душа, то без прививок можете спокойно выпить воды из Ганги, и ничего с Вами не случится
Денис Новиков пойду выпью из Ганги)
Болезнь дается нам для того что бы мы очистились, а значит это дорога в рай
Оксана ****** Заразись триппером - попади в рай ))
мы уже живём все в аду на земле.
Вика Волк
Денис Новиков не надо так пессимистично)
Игорь Болгарь Так почему же вы все в рай на небе не торопитесь?Мазохисты?
А к чему еше могут апеллировать религии? Только к страху. Не разуму же.
Kemal Kamer
На сколько мне известно, пока ни кто не доказал, что Ада и Рая не существует:))
Игорь Болгарь Насколько мне известно никто ещё не доказал что не существует невидимых розовых единорогов...
Ну я бы сказала - болезнь берется от наших переживаний. Так что есть в этих словах крупица истины.
Отними у верующего ад - и ты отнимешь у него веру.