Религия, вера

Болезнь---это предупреждение о наших грехах ,?

Болезнь как дорога к жизн
Согласно религии болезнь является наказанием Божьим за совершенные тобой или твоими предками (или в совокупности) грехи. Мне кажется, болезнь дана Всевышним как испытание, которое можно пройти, а можно и нет. Если к ней подойти как к благу (звучит кощунственно и парадоксально, правда? ), как к возможности переосмыслить свою жизнь, поступки и эмоции, то можно смело надеяться на положительный исход, В конце концов, когда человек идет к врачу для похождения болезненной процедуры, он терпит боль в надежде на выздоровление.
Ulzhalgas Ashirbekovna
Лучший ответ
Болезни это лишь бактерии, что захватывают наш организм, и человек не в состоянии противостоять. При чем здесь грех, нельзя же все подводить именно под эту точку зрения. Бог здесь не при чем.
Матвей Илюшин
Это вразумление=)
Роман Анохин
От неведения и злоупотреблений. )
иногда это духовное взросление
Мария P
у монахов говорят, если кто заболел, значит его посетил Сам Господь.
Нет - это их следствие.
это особенности нашего организма если ходить босиком по снегу можно простыть ...грехи тут не причем...
Олеся Моржова
Я думаю, не всегда, все гораздо сложнее.
Svetomir Gavrilovic
НЕТ! Мой отец умер от рака поджелудочной железы!! ! В бога он никогда не верил, был атеистом! И самое интересное -он НИКОГДА не грешил! Я это знаю!
Andrej Das
Я бы определил все наши проблемы, и болезни в том числе, как действия Бога по исправлению наших отношений с Ним.
Юрий
Энергетические нестабильности
телесная болезнь - проекция в материальный мир болезни душевной)
Игорь Мамонтов
Болезнь, это пинок нам, неумеющим любить себя
=Smile To L[I]Fe=
Это наказание за её причину и ограничение следствий этих причин.. . При правильных выводах, болезнь-это благословение...
T O X I R Maksudov
Это истощение нашей нервной системы от переутомления и неразумного использования. Берегите себя.
Иногда - следствие нарушения богоустановленных законов (грубейшее: алкоголизм - цирроз) , иногда убережение от чего-то большего
Николай Уткин
Это уже последствия, отработка за совершенные нами грехи..
однозначно да. а иногда как последствия
Liydmila N
Болезнь - это расплата за наши грехи. Бог вырывает нас таким образом из мирской суеты и дает время подумать и раскаяться в грехах !
Болезнь - это реакция на неуместное и неправильное вмешательство человека в природу. Все это от экологии, на которую, к большому сожалению, сегодня плюют и размазывают. Бог нам нормальную и полноценную планету в пользование дал, а мы ее загадили то такой степени, что уже остановить процесс уничтожения никак нельзя.
Кирилл Ярушин
Болезни это заболевания физического тела, которое нам дано и которое надо правильно содержать и использовать, чтобы надольше его хватило, а если есть предрасположенность к какому- либо заболеванию или что-либо наследственное, то тут уж ничего не сделать, если человек умер от рака, то это вовсе не означает, что он грешник.
Ольга Власова
Это скорее последствие "грехов", испытание которое нужно выдержать чтобы стать лучше.
...Болезнь, это подгоовка к грядущим событиям.... Кто чувствует, стараетс правильно
сориентироваться.
Я тоже думаю что это вразумление. это на наше благо.
Shuga Gamzatova
скорее их последствие...
מרטין עדן
человек не умён чтоб узнать это
Gauhara Kerimhanovna
Наша жизнь-хроническая болезнь, ведущая к смерти.
я считаю, что наши болезни - это наши заблужения о жизни. как только прозреваем, и болезни отступают.
да, наверное, но с любой болезнью нам дается шанс ее преодоления.