Религия, вера
Болезни даются нам за грехи?
Болезни следствия грехов. Ну вот пьет человек не в себя - цироз печени. Гуляет - сифилис. Колется - спид. Ворует - пристрелить могут охранники и будет всю жизнь на инвалидной коляске.
На эти долбанные грехи всегда удобно списать свою лень, нечистоплотность, нежелание выполнять элементарные вещи, той же гигиены.
Да. Грехом является как неправильный поступок, так и неправильная мысль. Например, непрощенная обида порождает рак. У жестокого человека будет болеть сердце. Отчаяние приводит к заболеваниям легких. А злобность-печени. И т. д.
Болезни - следствие нарушения ЕСТЕСТВЕННЫХ законов вселенной.. .
Очень частый случай - негативные мысли.. и программы.
не всегда, часто мы сами себя ими награждаем, иной раз дается для спасения, терпением спасаются, иногда как предостережения, каждый случай уникален
Болезни, как время для размышлений и изменения убеждений (/мышления).
Точно!
канешна...
За глупость. Глупо засорять окружающий мир в котором мы живём. В своей же квартире никто не бросает мусор на пол в надежде, что кто то когда то придёт и уберёт. Никто, извините, не испражняется на пол, не плюёт. Не выливает бензин или воду, после того как помоют машину. Да много чего не делают в собственных квартирах, а весь мир это не собственность, это общее, вот пусть кто то другой и убирает-ему за это деньги платят. Так что глупость-двигатель болезней.
Душа очищается через боль, если не знает другого метода
грехи делают нас доступными болезням. Грубо говоря - имунитет падает если тывсё время пьёшь и прелюбодействуешь, на наворованные деньги, понимаешь?
Неточное высказывание.
Например-пьянство, в результате-цирроз печени. Ведь мы же не можем сказать, что Бог дал нам болезнь, ибо сами виноваты. Как правило, любая болезнь имеет какие-то корни, порой, грех (что чаще) , порой-необдуманные действия.
Хотя, иногда, конечно, тяжелая болезнь дается в качестве испытания.
А если ты исправлен, тогда откуда же взяться болезням? Ведь все болезни возникают из-за отсутствия равновесия с природой на животном уровне. И даже грипп! Это ведь очевидно. Что такое все эти болезни? - Дисбаланс с природой.
Нарушение равновесия вызывает колебание кровяного давления, является причиной сахарного диабета и прочих вещей. Говорят, что в здоровом теле - здоровый дух. А я говорю, что справедливо и обратное. Разумеется! А как может быть иначе? Ведь все проблемы возникают из-за отсутствия Света! Недостаток света в кли воспринимается на неживом, растительном, животном и человеческом уровнях желания насладиться в виде всевозможных проблем и неприятностей. А на животном уровне он ощущается как болезни.
И это исчезнет, - а как же может быть по-другому? ! Ведь известно, что каждому периоду развития свойственны свои медицинские проблемы. Они соответствует величине желания насладиться и его характеру. В наши дни свирепствуют рак и СПИД, а раньше, скажем, была очень распространена малярия. В Средние века происходили эпидемии чумы. А до этого многие заболевали проказой.
У всего этого есть свои периоды, и они соответствуют неживому, растительному, животному и человеческому уровням, по которым происходит наше развитие.
Вопрос: Значит, до того, как человек стал противоположным природе, болезней не было?
Разумеется нет! Как это может быть? В Раю? !
Если я не противоположен природе, если я с ней уравновешен, то это называется "Раем". Ведь я пребываю в гармонии, в соединении, "в объятии" с Творцом. А тогда какие же могут раскрыться проблемы, беды, несчастья, душевные болезни или болезни тела? ! Как могут возникнуть проблемы с детьми или проблемы между нами? !
Равновесие - означает равновесие в полном смысле этого слова! Равновесие - это когда все пребывает в гармонии. А в состоянии гармонии невозможны никакие отклонения, никакие противоречия, никакие неисправленные желания - ни на одном уровне, ни в каком месте!
Эго все время растет, увеличивается внутри человека и потому приносит ему всяческие проблемы и болезни. Ведь оно растет! Такова его природа - возрастать! Но если мы достигаем равновесия с природой, когда эго уже не растет, - ведь мы его уже исправили, - тогда откуда же взяться еще каким-то недостаткам, - чему-то незаполненному светом?
Все болезни нам даются из-за безграмотности.
Вы считаете, что это Бог таким образом хочет указать нам на ошибки? Вспомните историю из библии, где Бог сатане позволил любые беды творить с праведником, что бы веру проверить его. Так разве от Бога это? Нет, с его позволения, я думаю. А болезни-то сатана посылает.
Нет, не всегда. Почитайте о праведном Иове Многострадальном, Ветхий завет, очень интересно, а главное - поучительно!!!
нет-мораль придумали люди и сами ей поклоняютя
болезнью мы сами себя наказывае, за что нибудь!
не всегда, иногда как средство не впасть в грехи. Богу лучше знать, что для нас полезнее.
Ага! Богу делать больше нечего, как вас наказывать при жизни, а потом, когда вы умрете ещё и судить....
и за грехи прадедов. Семья-это 7 Я.
Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!
У Бога о болезненном и здоровом состоянии совсем другие мысли, чем у нас, и они отстоят от наших, как небо от земли. Бывает, что Бог болезнию укрывает иных от беды, которой не миновать бы им, если бы они были здоровы.
Господь отнимает силы, чтобы хоть этим остепенить человека. Он уж не знает, как по-другому исправить. И милости, и скорбные посещения - все переиспытано, и все не в прок. Час же смерти приблизится, что делать тогда окаянному человеку?. . В болезни хоть и самой легкой, смерть, может, и придет на память, чтоб дать душе самым делом испытать, что поминание последних дней жизни отвращает от греха. Посылает Бог иное в наказание, как эпитимью, иное в образумление, чтоб опомнился человек; иное, чтоб избавить от беды, в которую попал бы человек, если бы был здоров; иное, чтоб терпение показал человек и тем большую заслужил награду; иное, чтоб очистить от какой страсти, и для многих других причин. Есть болезни, на излечение коих Господь налагает запрет, когда видит, что болезнь нужнее для спасения, чем здоровье. ..Если чувствуете и видите, что сами виноваты, то начните с раскаяния и жаления пред Богом, что не поберегли дар здоровья, Им вам данный. А потом все же сведите к тому, что болезнь от Господа есть, и случайно ничего не бывает. И вслед за этим опять благодарите Господа. Болезнь смиряет, умягчает душу и облегчает ея тяжесть обычную от многих забот. Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894).
Похворай, батюшка, похворай с терпением и самоукорением. Болезнь многому доброму учительница: сверх того, она – послание Божие взамен и в пополнение наших недостаточных подвигов.. . Блаженны те, которых Бог приготовляет к вечности болезнями и другими скорбями.. . Святитель Игнатий Брянчанинов (1807-1867).
Ко всем долготерпите, всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и о всем благодарите. Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Болезни это подсказки о неправильности восприятия мира.
Более того, болезнь есть результат греха. Другое дело что грех каждый понимает по своему.
Это все глупость. Если человек будет вести нездоровый образ жизни но при этом молиться каждые 5 минут он от этого здоровее не будет. Все зависит от человека. "На бога надейся, а сам не плошай" Вера в бога может помочь только в том случае если ты действительно веришь, что он поможет тебе вылечиться. Это называется самовнушение, и это действительно помогает, проверено на многих людях. Но если верить не в бога, а в себя или в близких, то это тоже поможет.
Итог: не смешивайте религию и обыденную жизнь. Религия мало чем может помочь, но если Вам это помогает то верьте
Ни в коем случае!! ! Вот что об этом говорится в Иоанна 9:1 "И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его"
Иисус знал, что все болезни это следствие первородного греха и несовершенства, то что передал своим потомкам Адам. Римлянам 5:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили".
Но придет время, когда Бог устранит последствия первородного греха и тогда люди больше никогда, представляете, не будут болеть. Откровение 21:4 "...болезни уже не будет... "
Болезни даются как испытание Божье. Ибо золото очищается огнём так и души человеческие очищаются всякими скорбями, болезнями
Все болезни не за грехи а от ума. Т. е. все болезни зарождаются в мозгу человека и чем больше он думает, что болен тем быстрее реализуется и появляется болезнь. Поэтому мысли должны быть только положительными!
Болезни не даются нам за грехи, просто болезни - это следствие наших грехов и не только наших, но и наших предков, которые теперь передаются нам по наследству.
"И прокляну, проклинающих Меня до третьего и четвертого родов. "Вот это и есть наследственность.
Когда Иисус прощал людям грехи, люди выздоравливали. Например, когда к нему принесли парализованного человека, он сказал: «Что легче: сказать: „Прощаются твои грехи“ или сказать: „Встань и ходи“? Однако, чтобы вы знали, что у Сына человеческого есть власть на земле прощать грехи... » Затем он сказал парализованному: «Встань, возьми свою постель и иди домой» (Матфея 9:2—6). Как видно, причина болезни и смерти — грех. Свое несовершенство мы унаследовали от первого человека, Адама
За невежество относительно нашей духовной вечной природе.
получаешь Ты енто за то что - просто и элементарно = или организм слаб, или не соблюдаешь просты нормы, или просто была не с тем (инфицированным, а ты до ентого момента просто не знала енту новость) ...или просто попила молока холодного ))))) ...
дык при чем тут Бог то????))))))) ) вот млин любят на него все валить, да и ваще есть ли енто кто?? ? )))) назови стенку Богом = вот ей и будут и его и будут ...))))))))))))))))
Первый человек, Адам, был создан совершенно здоровым. Он был полон жизненных сил, пока слушался своего Создателя.
Но Адам решил нарушить закон Бога. Непослушание и намеренное неподчинение своему Создателю сделали его грешным. В результате он стал несовершенным и подверженным болезням, а через некоторое время умер. Следовательно, грех был причиной болезней и смерти Адама.
Как некоторые заболевания передаются от родителей к детям в результате действия законов генетики, так и несовершенство, а следовательно, и болезни, перешли от Адама к его потомкам — всему человеческому роду.
Грех Адама — его непослушание закону Бога — привел к тому, что совершенное здоровье человека сменилось несовершенным. И обратный процесс возможен только при условии, что грех будет устранен
Таким образом, все болезни — это результат первородного греха Адама.
Экология и родители дарят эти болезни. Ну и еще многие факторы.