Религия, вера

Сильные боли или болезнь - искупают ли некоторые грехи или только в наказание даются?

Алексей Смит
Искупают если с благодарностью покаянной принимаешь.
Alexander Pokhilets
Лучший ответ
Отличный вопрос!!! если человек ошибку понял и по старался исправить или просто вывод сделал то -проблема исчезает!!! личный опыт
Болезнь - это помощь душе.. . не зря ведь сказано, что болезнь не даёт грешить...
Болезнь
как победить вожделение

не поддаваясь позору похоти
Не искупают, но заставляют задуматься и стать на путь покаяния:)
тут возможны варианты, но в любом случае не в наказание, поскольку наказанием за грех является смерть.
Александра Шпынева Значит дети безгрешны? А почему умирают? А как быть с первородным грехом?
Грехи искупаются через Покаяние! А болезни - лишь подсказки, что пора Покаяться...
Игорь Пешков
Боль и болезни - следствие несовершенства, это от первых людей. Они потеряли совершенное здоровье для своих потомков (Римл5:12), из-за чего организм человека не защищён полностью от вреда. Это проявляется по-разному и в разной степени. Но это не наказание от Бога и не искупление грехов. Грехи людей искупляет только жертва Иисуса Христа.
1 - нет
2 - нет

это лишь следствие нашего грешного и несовершенного состояния, а не наказание...
Нет, ничего они не искупают и наказания тоже нет никакого. Всё происходит само по себе и бывает у каждого.
боль и страдания, а также болезни - последствия греха переданного нам прародителями.
Ни то, ни другое. Болезни достались нам по наследству от Адама и Евы.
В Библии в Иакова 1:19 сказано: "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и сам он никого не испытывает злом". Болезни- это зло, и Библия прямо говорит, что Бог не испытывает злом, то есть не наводит на нас болезни. В Псалме сказано, что более того, он каждый день несет нашу ношу.
Грех можно искупить проявляя веру в искупительную жертву Иисуса Христа. Сам человек ничего искупить не может. А что до наказания, то не верьте этому. Бог наш Отец. Вы бы наказали своего ребенка болезнью за его ошибки? В Библии четко говориться, что Бог никого не испытывает злом (Иакова 1:13 )! Напротив Он любящий и заботливый.
Eddy Gordo