Религия, вера

Некоторым людям хочется грешить, но наказание за грехи они не хотят принять! Разве это будет справедливо?

сраведливость познается не в этом мире....
Денис Хасанов
Лучший ответ
эти люди как и ты стиснуты своим религиозным представлением о жизни. у вас своя справедливость и не лезьте с ней к другим
Марина Тарту
Наказание бывает несоразмерно греху... Почему за грехи родителей отвечают дети,... порой очень жестоко..
Наталья Гаас
Нет, не справедливо.
Чёрный Кот :)
Людям может и не хочется грешить,
но не возможно жить в грешном обществе и быть без грешным (
Pavel Shevchenko
Почему не хотят??? -ХОЧУ (и наплевать, какое)!! ! :-)
Естественно.
Раз уж бог сочинял все свои законы,
то пусть сам по ним и отвечает.
грешить и еще раз грешить.. . так рассуждают просто не развитые души на другое у них нет энергетики. . не грешат развитые души.. наказание по делам.. могут принять только развитые люди..
Яс, а с чего ты взял, что во вселенной, космосе вообще правит справедливость? Это понятие тоже относительно кого то или чего то.
Яспис, вы же лучше меня знаете, что человек склонен к греху по своей поврежденной природе и грешит постоянно - хочется ему этого или нет. Наказание за грехи - это не наказание, а естественная участь человека, желающего жить без Бога, причем желающего по СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ. Бог - чистота и святость. Если у человека не было при жизни стремления к таким вещам, но и Бог его не примет, потому что ничего общего у них не будет. Так какое же может быть "наказание" ? Это самоопределение в собственных качествах. Кто к чему стремится, тот то и получает. Вот где будет справедливость. И вы лучше меня знаете, что чтобы перестать грешить, нужно во-первых вырабатывать в сердце смирение перед всем, что происходит в жизни. Видеть во всем Его Святую Волю, терпеливо переносить скорби. Без подвигов никто не увидит Царствия Божия.
Лилия Лобинцева А в чём заключается Его Святая Воля, желающие разъяснить всегда найдутся )))
А перед тем как съесть абрикос вы тут же думаете о предстоящих неполадках с желудком?
Это несправедливо по отношению к чреву.
Кто Его знает.
Вера Исупова
Прочитал, что Богу раскаявшийся грешник более угоден. Вывод--- греши, кайся и будешь угоден Богу.
..
...veroncik.. .
Людям не грешить хочется, а поступать по своему. Поэтому и негодуют, когда начинаю беды сыпаться, ведь когда нет Бога в душе, то совесть молчит.