Религия, вера

Справедливо ли после смерти нести наказание за грехи?

Тоня Русина
В Библии написано, что" возмездие за грех — смерть "(Послание к Римлянам 6:23).Все люди на земле грешные потомки Адама, поэтому все умирают. И именно смерть является для всех людей наказанием за все их грехи. Поэтому, апостол Павел написал, что " умерший освободился от греха "(Послание к Римлянам 6:7) и было бы несправедливо со стороны Бога наказывать человека после смерти за грехи, которые они совершали при жизни.
Светлана Майданик
Лучший ответ
наказания отбываются все здесь, на том свете "грешники" находятся 40 дней
Андрей Васёха
То, что после смерти, уже не наказание, а результат прожитой жизни. (Наказание-- акт воспитательный.)
Тоня Русина Наказывая Адама и Еву за непослушание, Бог сказал: "смертью умрете", "из земли взят и в землю возвратишься", "ибо прах ты, и в прах возвратишься". Он не имел ввиду, что они перейдут из одного мира в другой. Например попадут с земли в небесный рай или огненный ад. Этими словами Бог показал, что они станут такими же безжизненными как земной прах.
когда то ведь надо отвечать за свои дела. Справедливо.

Бог
Dark-Qfx
Обязательно справедливо
Маргарита Зарубина Смерти нет, она обман.
Маргарита Зарубина Поэтому да, справедливо, то, что человек там мучается от осознания своей никчемности (ведь люди верят, что они уже якобы умерли).
Грех - Нет такого понятия
Человек уничтожая себя и только себя сам
Так что и воздаять ему ничего
Всё остальное от *лукавого ума заблудших человеков
Сергей Шор
У мошенников на вере это справедливо)) ибо более нигде подобной чуши не встречается в природе.
Armen Martirosyan
Перерождаясь в своих детях, внуках и т. п. яблоко от яблони. Генетическое отклонение - грех.
Так придумал сам Бог!
Смерти на самом деле нет. Сметно только физическое тело. Душа вечна.
После смерти тела душа попадает на высший Суд на Небесах и там отвечает за то, как она провела данное воплощение.
А сюда в материальный мир мы приходим как раз затем чтобы совершенствовать душу. И если мы это делаем недостаточно эффективно и творим зло - приходится иметь плохую карму и отвечать за свои мысли и поступки после смерти тела.
Тоня Русина А карма это христианское учение?
Конечно
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Виктор Ивашина
Ну раз справедливо получать награду за праведность то и за грехи справедливо.
Ернар Омаров
...твой род потерял совесть, а ты теперь ищешь справедливость???
Aigul Tulegozhaeva
Справедливо грешным душам, особенно убийцам жизни и природы земли, а так же обманщикам кредиторам, вечно маяться в тесноте и пребывать на суде
Вопрос спорный. Некоторым людям, не интересен Бог, религиозный образ жизни. Они живут так как им нравится, хорошо или плохо ли. По мне ...как верующему человеку - не справедливо. Но если ты веруешь, следуешь закону Божьему и надеешься попасть после смерти в Райский уголок, то будет справедливо понести наказания за грехи, которые были при жизни, если они не были прощены или уже прощены.
Тоня Русина Что же тогда означают слова из Библии, что "плата греха смерть"? (Римлянам 6:23) Не подтверждает ли это то, что умерев человек заплатил за свои грехи.?