Зададим себе ещё вопрос. Почему же слово Бога "вкусишь — умрёшь в тот же день" не исполнилось? Ведь должно было! Они должны были умереть в тот же день.
И вот тут мы говорим о ПРОЩЕНИИ.
Адам и Ева были прощены, поэтому продолжили жить. Более того, как только Адам и Ева получили прощение Бога, Бог приспособил идеальный мир под них, под павших людей (Быт.3:14-24). Ведь где-то им надо было жить, пока развернутся все пункты … плана спасения... от исполнения Слова Бога. Ведь одного прощения недостаточно, надо ещё всё устроить так, чтобы Слово Бога могло исполниться, чтобы смерть-таки настала.
Таким образом, видя, что Слово Бога не исполнилось, мы с полной уверенностью утверждать, что прощение состоялось. Но как же вернуть всё на круги своя? И слово исполнить и человечество не погубить...
Каков же план? Так как согрешил человек, то человек и должен умереть (Рим.6:23).
Поэтому Бог в лице Христа
принял на Себя человеческую природу Адама,
прожил идеальную настоящую человеческую жизнь.
Принял на Себя грех Адама и всех его потомков так,
словно это всё Он Сам совершил.
И позволил Своему слову (вкусишь-умрёшь) исполниться над Ним Самим.
Таким образом Он стал новым Адамом, в котором все уверовавшие получают не просто прощение, но и возможность вернуться Домой в Эдем. Ведь Слово (вкусишь — умрёшь) уже не властно над ними, оно исполнилось над распятым Христом.
Если вы вошли во Христа, то стали новым творением, готовящися вернуться Домой, в Царствие Бога (2Кор.5:17).
Религия, вера
Что значит Иисус освободил нас от грехов, если мы всё равно грешим? Или наказания не будет?
Иисус освободил любящего истину и уповающего на истине (Отца, Сына и Духа Святого) от ожидающего его Законного Возмездия за его грехи.
А если повернул от пути к истине, то не для Него пролил Свою Кровь Богочеловек Иисус:
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян.20:28).
Не освободил , а подарил Заповедь Христа и если начать Ею Жить , то вернёшься Домой в Царство Бога , но на это редко кто способен . Христианин возможен 1 на миллион .
Освободил тех, кто будет выполнять его наставления.
обязательно будет ...
и есть
Кажись они сами не понимают о чём сказку написали
Если грешим не намеренно, то да, наказания не будет
Иисус освободил нас от греха чтобы мы могли жить вечно в раю на земле. Но это не произойдет автоматически. В Библии сказано :
" Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" Это условие, при котором, искупительная жертва Иисуса будет работать. Те, кто хочет жить, как хочет, будут наказаны в Армагеддоне.
Шерин Бабаева
Ни кто ни кого не освобождал,
читайте слова ИИсуса, он глупостей не говорил.
Айбек Мунуров
Земля проходящая , какой рай на земле ?
Земля пред Раем пылинка , или еще меньше .
Грешить - это делать грех назло Богу, осознанно. Он исключает покаяние и прощение Богом. Согрешение - это когда мы делаем что-то, не осознавая, по слабости или, не подумав. Дух Святой обязательно нас обличит, даст покаяние и Бог простит нас, наказания не будет.
Айбек Мунуров
Сами себя обманываете . Откройте глаза .
Бог вас не любит , ... наказывает вас , и будет наказывать .
и в следуешей жизни приготовил Ад .
Пока мы не достигнем совершенства, мы будем продолжать грешить по своей немощи. Но, если мы живём по Закону Христа, всеми силами стараясь не грешить, и просим в молитвах простить наши грехи на основании жертвы Иисуса Христа, Бог "стирает" наши грехи, как будто их и не было.
Но, если мы грешим произвольно, то жертва Христа уже не действует.
Евр 10:26-27: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."
То же самое происходит с теми, кто произвольно грешит и идёт в церковь каяться.
Считается, что он искупил. А дальше сами
Еркiн Рахимулы
Искупил чьё? Живших до 33 года н.э.? К нам он как относится?
Шерин Бабаева
Не искупал от слова совсем, потому как глупец должен поумнеть САМОСТОЯТЕЛЬНО, иначе никак.
Шерин Бабаева
Крест - символ судьбы человека, не случайно говорят:
-НЕСТИ СОБСТВЕННЫЙ КРЕСТ.
Без смерти не возможно было показать, что жизнь после жизни продолжается. Об этом иудеи стали забывать, им напомнили.
-НЕСТИ СОБСТВЕННЫЙ КРЕСТ.