Религия, вера

Болезни даются Богом за грехи или все же сатаной?

Будучи уверена, что Бог тебя любити и от любви попускает тебе истаивать болезнью плоти твоей, то и ты любовью к Нему укрепляйся в терпении с благодарением и не малодушествуй! Ты знаешь из отеческих писаний, что терпение невольных болезней превышает делание подвижническое , -а притом и рассуждай : Бог знает, чего ради попустил страдать тебе от болезней, без них ты могла бы впасть в многоразличные страсти и повредить душе своей . Самая болезненность тела уже есть очищение души от греховных струпов . Не без воли Его послана болезнь, но надо и самой быть осторожнее и избегать тех случаев, которые бывают причинами болезней . Болезни телесные посылаются человеку от Бога не всегда за грех в наказание, но иногда и по благоволению для освобождения или для предохрнения нас от недугов душевных, которые не в пример опаснее телесных .
artem5433
Лучший ответ
За то. чтобы человек подумал и что-то изменил в своей жизни. Болезнь определенного органа или сама по себе болезнь уже давно наукой расписана по чертам характера и образу жизни людей.
Евгений Ена
Все плохое от зла исходит
Zibagul Estaeva
Не Богом, и не Сатаной ,,,а тобой !!!
Катюша Башун
Тогда садом тоже сатана разрушил?)
Исаия 33:24 :"И ни один из жителей не скажет: " я болен" народу.... будут отпущены согрешения. "- во сновном люди болеют, потому что стали несовершенными от Адама.
Мы получили их в наследство.
Я думаю, что Господь допускает болезни для того, что бы чему то научить, что бы мы задумывались над своей жизнью, для того, что бы приводили в порядок отношения с Ним.
не стоит сваливать все причины болзени на Бога или Сатану! все из-за вашего невнимания, не достаток ухода за собой!
Olga Puzanova
Просто так ничего не бывает! если человек спит с кем попало и вдруг обнаруживает у себя ВИЧ, что Бог послал хочешь сказать?
А если это с рождения, то поблагодари своих предков, за все хорошее,,
Vladlena Bilienko
Мы болеем и умираем потому что мы все не совершенные (Адам с Евой согрешили и потеряли свое совершенство, а мы- их потомки, следовательно тоже не совершенные) Поэтому Бог не виноват в том что люди болеют, и он не наказывает таким образом их за грехи!
Но Бог заверяет нас что мы сможем стать совершенными людьми, и никогда не будем болеть и умирать!

«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)
«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
*opasnaya Detka *
Откровение Иоанна Богослова 3:19
Иисус:
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.