Религия, вера

Болезни от Бога за грехи наши?

Виктор Манец
Бог создал вселенную и живые организмы в ней по закону единства и борьбы противоположностей! Все живые организмы на земле находятся в единстве и пожирают друг друга. Человек пожирает скот, рыбу, птицу разных тварей, его пожирают вирусы и микробы, бактерии и разные твари. Вот от этого в основном у человека болезни. Есть болезни от травм, ожогов, охлаждений и отравлений. Грех человека в том, что он ведёт себя в жизни не по природе его организма и окружающей среды обитания, а по интересу. И по этому срок его жизни срок краток бывает на много от дара природы.
Снежанна Чернова
Лучший ответ
Случайного нечего нет всё кармамерно.
Этот мир страданий, даже если карма чистая все равно придётся испытать страдания, таков этот мир, рождение, болезни, старость и смерть.
Zaman Atababayev
За Ваши)
Показано как нечто похожий из фильма "чужой" принимает ребёнка.
Это к тому, что Бог на Земле не творил людей. Сами натворили...
Карен Думанян
это не библейская точка зрения.
Дмитрий Ефремов Вы написали то что называется вчерашний день, а ветер дул намного раньше, и Бог здесь не причем.

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим 5:12)
Да! Также и излечение бывает!!
Роман Соколов
Болезни за грехи человеческие.
А Бог здесь ни при чём - Он предупреждал: не делай.
Zaman Atababayev Бог может простить...
Да, за ваши
Болезни от нашей цивилизации.
Болезни, старость, смерть, последствие греха нашего совершенного прародителя, передаётся по наследству.
Иса Жунисов
Zaman Atababayev а рождение за кого? :)
Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иез 18:20).
6. Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью».
(Четвёртая книга Царств 14:6)
Zaman Atababayev а рождение за кого? :)
Болезни перешли от Адама, который был наказан за нарушение Закона Бога.
"А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." - Римлянам 5:12.
Zaman Atababayev Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иез 18:20).
(Четвёртая книга Царств 14:6)
Да
Нее, болезни это следствие несовершенства переданного нам от Адама и Евы.
нет
Возможно. Но всё несчастья и бывает бедность от людей.
так и есть