Религия, вера

У кого есть законное право мстить?

Роман Кауфман
«Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова"» (Римлянам 12:19).
Артур Чех
Лучший ответ
мстить не надо надо молится Богу наказание нечестивых, Бог не оставит без наказание виновных
Второй закон Ньютона (Действие равно противодействию)
Роман Кауфман А по закону Бога?
У Павла.
Анна Целищева
Роман Кауфман Это от имени Творца сказано.
Победителей не судят.
Денис
это смотря где живете - в банде или в государстве. а так - не дай Бог, в возникновении желания мстить
Игорь Панькив
У неуловимых мстителей.
Mashe R
Нет ни у кого
Evgeny Pesin
у униженных
У сильно обиженных.
У обиженных умом.
у тебя
Вова Подлас
У меня.
Исключительное право Иеговы. Если человек не уполномочен Иеговой на то, чтобы совершать мщение, или если таких полномочий не дает ему Божье Слово, то, пытаясь отомстить за себя или за других, он поступает неправильно. «Мщение и возмездие за мной»,— говорит Иегова (Вт 32:35). Псалмопевец обращается к Богу с такими словами: «О Бог, совершающий мщение, Иегова» (Пс 94:1). То есть если человек затаивает против кого-либо злобу или стремится отплатить за настоящие или вымышленные обиды, причиненные ему или кому-либо еще, он тем самым навлекает на себя Божье осуждение (Лв 19:18; Рм 12:19).
Мщение Иеговы служит определенной цели. Мщение, совершаемое Иеговой ради тех, кто полагается на него, приносит им облегчение и служит им на благо; кроме того, оно прославляет его как справедливого Судью.
в рамках закона у всех
Konstantin Melnikov
Роман Кауфман чьего закона?
Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Рим. 12:17—19). Мы не знаем всего, что знает Иегова, чтобы судить других (Матф. 7:1, 2). Но мы можем быть уверены, что суд Бога справедлив.