Религия, вера
Безбожники (атеисты) имеют законное право жить или живут незаконно, так как отвергли Законодателя и даятеля Жизни?
А еще мы отвергли колобка и бабайку) так как это тоже сказочныйе персонажи)
а у тебя лицензионная винда, офис и антивирус?
не отвергаешь господа билла гейтса?
Никто не имеет законного права жить, так как все согрешили и лишены славы Божией, а сделанный грех рождает смерть.
Но Бог дает всем жизнь, ибо Ему так угодно.
Это вы что ли признали незаконным? )
Ну так ваше мнение нам не указ, мы живем по законам РФ, в которых ничего подобного не написано.
А вы живите по божеским, если хотите.
Наталья Вишнякова
Я лишь спросил, а признали выходит вы)
Как я могу отрицать то, что мне не являлось ни сном, ни духом.
Я бы и не против посмотреть, да не на что.
А церкви мне вовсе не доказывают наличие бога. Скорее наоборот, доказывают его отсутствие.
Засунь своего бога вместе с его законом ...сам знаешь куда :-)
=в 20-х числах октября = Посмотрим!! !
(при очередном витке атипичной пневмонии..)
всё живое имеет право жить
ваш бог, безусловно, не простит вам этих слов. .
он то, небось, рассчитывал, что его рабы будут если не умнее, то хотя бы добрее.
Безбожники, т. е. атеисты ничем не отличаются от христиан, мусульман, буддистов, исламистов, кришнаитов и прочих верующих. Я не могу гарантировать, что одна из религий лучше чем другая. Так же как не могу гарантировать отсутствие логики у атеистов. Пока мы на этой земле, мы правды не узнаем.
Вы, верующие, сначала бы друг с другом разобрались - какой из ваших богов истинный "законодатель и даятель". Как разберетесь (друг друга передушите) приходите к нам.
Атеисты - это самые обыкновенные лицемеры. Прежде чем что-то отрицать, сначала нужно это что-то признать. Так что все эти атеисты - они такие же верующие как все остальные, которые считают себя верующими, а на самом деле в большинстве своем атеисты. Вот такая круговерть.
Алиночка Головкова
"Прежде чем что-то отрицать, сначала нужно это что-то признать". Вы отрицаете, что вы воровка и растлительница маленьких детей? Прежде чем отрицать, признайте это.
"Так что все эти атеисты - они такие же верующие как все остальные, которые считают себя верующими" - все верующие верят только в свою религию и своего бога, отрицая другие религии и других богов. То есть ведут себя по отношению к ним, как атеисты. А мы, атеисты, не верим всего лишь на одного бога больше, чем вы - мы не верим еще и в вашего. Разница между нами и вами действительно невелика, всего один бог из нескольких тысяч.
Каждый атеист - безбожник, но не каждый безбожник -атеист . Я вот агностик, имею своё представление о том как зародилась жизнь и кто являеться создателем всего, но я тоже безбожник, так как создатель и бог это не одно и тоже, создатель ( первоначальная энергетическая сушность из которой образовались все остальные ) поклонения к себе не требует, а боги или бог ( инопланетяне или сушности из паралельного Мира ), да . Так что безбожники - это не скептики, а просто не поклоняющиеся ни кому люди .
А что касаеться собственно ответа, то каждый сам решает как ему развиваться, если чел пришел к каким то выводам о мироустройстве, то он показывает свой уровень развития, и имеет такие же права на все как и все остальные люди верусчие или нет . Да и если судить о создателе всего по монотеистическим религиям, то ничего дельного не выйдет, там правды 5 % , остальное возведенная в ранг непоколебимой истины дезинформация . ;)))
Раз живём значит право имеем.
Они умудряются жить бок о бок с теми, кто их ставит вне закона в праве на существование и упрекают во всех грехах. И при наличии статьи в законодательстве о чувствах верующих. Но вот что пародоксально: остаются при этом ещё и толерантными к ним не впадая в маразм религоненавистничества.
Раз живут до сих пор -значит это приемлемо....
отсутствие приверженности к какой-то религиозной конфесии не означает отсутсвие веры или безбожничество, я не видел ни одного не верующего человека, все верят в высший разум, невидимые потусторонние силы (астрологию, сны, видения) и т. п.
вообщем атеисты - не безбожники.
Наталья Вишнякова
Так переводится слово а-теист, Теос - Бог, атеист - безбожник.