Религия, вера
пришли в этот мир не по своей воле, уйдем не по своей.. имеем ли право жить по СВОЕЙ воле?
Вот и жить мы должны по воле Бога, сотворившего нас.
Когда то мы все жили там в духовном мире и преданно служили Богу но в какой то момент мы возгордились и сами захотели стать Богами и тогда БОГ создал для нас отступников этот материальный мир здесь меняя тела душа может быть кем угодно и будет находится до тех пор пока сама же не захочет вернуться обратно в свой родной дом как она и сама захотела покинуть его БОГ до самых дверей провожает душу и уговаривает не покидать его но душа полна гордости и вот она здесь по своей воли .
...так живи да Бога не гневи!!!
кто сказал, что не по своей воле?
у вас есть только одно право -- воспроизводить себе подобных
Отчасти.
А кто живет по воле Бога?! таковых еденицы, большинство живет так, как хочет! и им наплевать и на Бога и на Сына Его, который жизнь свою отдал, чтоб мы могли быть с Богом и называться Его детьми! так что, каждый, практически, живет своей волей и желанием!
Светлана Черношей
Да, Лора, невыносимо стыдно жить, с мыслью, что Бог отдал за тебя жизнь. Как бы ни была хороша наша жизнь, она не будет достойна Главного Героя Истории.
Алмагуль Бахтаева
Бог посчитал наши жизни важными и нам только остается волю Его исполнять, чтоб жертва Иисуса не была напрасна!
А можем мы жить по своей воле так, чтобы потом об этом не жалеть??? Нет! Так зачем зря это делать?
Людмила Шубина
зачем?
Наша воля частица божей воли.
Раб не имеет право выбора.
по воле Бога. Бог через родителей производит умножение образа и подобия Своему.
Можно и по своей, но она должна быть согласована с Божией, иначе вред один будет- болезни душевные и телесные, здесь все это наблюдают за собой)
Матфея 7:13,14"
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."
Второзаконие 30:19"
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"
Выбор делает каждый по Своей воле.
Второзаконие 30:19"
Выбор делает каждый по Своей воле.
а что такое свобода воли? свобода воли это способность принимать решения со знанием дела...
Конечно, живете по своей воле, сами принимаете решения поступать так, а не иначе, а вот результат от Ваших действий придет не по нашей воле