Раньше всегда хотел переехать жить из Эстонии в Россию. По национальности я русский и в Эстонии чувствую себя чужим. Но дело в том, что я атеист. Недавно читал по новостям, что в России теперь можно сесть в тюрьму за то, что не веришь в бога. Как-то сразу пропало желание переезжать.
И это государство ещё называет себя светским... Я вот боюсь, что если перееду жить в Россию, а там через какое-то время официально признают православие государственной религией, то я окажусь в полнейшей жопе. Насильно принимать религию не собираюсь, притворяться православным тоже не вариант, остаётся только садиться в тюрьму к Соколовскому за компанию - даже страшно думать об этом...
Религия, вера
Стоит ли атеисту из Эстонии переезжать жить в Россию?
"Я вот боюсь, что если перееду жить в Россию, а там через какое-то время официально признают православие государственной религией, то я окажусь в полнейшей жопе."
Нет, тут Вы неправы. Вы окажетесь в полнейшей жопе сразу как только приедете в Россию, а не через какое-то время.
"садиться в тюрьму к Соколовскому за компанию - даже страшно думать об этом"
Он не сел. Ему условный срок дали. Так что, сидеть, если что, придется в одиночестве.
И в заключении ответ на Ваш вопрос. Не стоит. Стоит в такие страны как Германия или США, например.
Народ из России снова повалил хлеще, чем при Ельцине, а Вы в Россию хотите. Нашли время на Родину вернуться.

Дурак в тюрьму сядет в любой стране .
Если ты не воинствующие атеист, и не любитель поиграть на телефоне в церкви, то бояться нечего
атеисты в России теперь вынуждены носить голубую повязку на рукаве
и для атеистов не действует мораторий на смертную казнь
так же атеисты в России не могут занимать государственных должностей и работать с детьми
а так живут... пока ещё...
Матвей Выхинский
а вы атеист?
Место президента уже занято, дождались своей очереди
А эта "новость" на каком языке была? Если на русском, то ссылку скиньте, посмеяться.
подожди ещё годик
Если не будешь в храме покемонов ловить не посадят)))
Езжай куда угодно, в любую другую страну, но только не в Россию. В России уже не православие, святые отцы зажрались, имеют яхты, лимузины, часы за десятки тысяч долларов и сами нарушают заповеди...
ты как то новости РОссийские криво читаешь. не приезжай
С ума сошли???)))
В России свобода вероисповедания.
Прочитайте законодательство РФ.
В России свобода вероисповедания.
Прочитайте законодательство РФ.