1). Нет, никто не имеет право указывать в кого верить.
У нас в России это закреплено в Конституции РФ.
Называется свобода вероисповедания.
2) Атеизм может принимать радикальные формы. Как тот же радикальный ислам. Или другие тоталитарные секты.
Стоит обратиться в полицию или прокуратуру о защите своих прав.
Религия, вера
Имеет ли право атеист указывать верующему как ему жить и в кого верить ?
Атеист и не указывает веруну, что делать.
Ненужный вопрос.
Нет. Поскольку атеист безумствует.
Это вряд ли.
Нет, но обычно бывает с точностью "до наоборот"!
может. если докажет что его атеизм несет право, что на много вернее правил в религии
Конечно может. Особенно когда верующие в своем невежественном безумии творят черт знает что. Сколько случаев, когда эти безумцы умирающих детей не к врачам н везут, а к попам, как идиоты, ползают по улицам на коленках, рушат лавки. срывают концерты, в невежестве кричат о запрете русских классиков, называют Вечный Огонь Сатанинским, языческим символом.
Нужно указывать и принуждать. Не всех, но нужно.
никто и никому не должен ничего указывать
Нет, атеист не имеет жизни Божьей и не знаком с работой веры и трудом любви. Атеист не имеет высшей жизни окторая есть в веруюзем потому его советы неадекватно отражают невежество по всем аспектам и не видит внутренней жизни которая прохожит в верующем и многое не замечает.
все имеют право делать что хотят. кто отберёт право у кого-нибудь открыть рот?
конечно имеет, но что толку.... двоечник тоже имеет право давать советы отличнику, но будет ли отличник прислушиваться к советам двоечника?
Нет. если верующий соблюдает все каноны своей религии, а не просто трындит о своей вере и навязывает её.
Тебе точно следует указывать
Навязывать не должен .
никто никому не чего не должен и не обязан