Религия, вера
А имеет ли значение атеист или верующий, когда находишься на смертном одре? все равно ведь ничего не изменишь...
Многим нужно верить, что уходом из этой жизни, их существование не прекратится, для многих Ничто, страшнее ада, и важно просто верить, что они Будут. Потому и верят во что угодно .. в распятого еврея, или древне русских богов.
сейчас ты тоже ничего не изменишь.. .
но атеист будет до конца делать то, что считает полезным своим детям и близким, а верующий забьет на них и будет бормотать молитвы.
Имеет. Можно посмотреть на двух разбойников, которых за их беззакония, распяли вместе с Христом. И один из них в последний можно сказать миг, уверовав и искренне раскаявшись - попал в Рай.
Вы это "Библиофилам" попытайтесь объяснить: что смерть - это просто полное и безвозвратное окончание существования человека. Не поверят.. . закидают цитатами из Библии, в лучшем случае...
значения не имеет.. .
потому что смерть по-любому нелицеприятна и мы. . будь то атеисты или верующие, станем кормом для простейших.
Изменится только путь, которым ты пойдешь дальше - в радость Бога, или в ад сатаны.
есть разница - умирать с радостью или трясясь от страха.
Оксана Короленок
Но это зависит от самого человека, а не от его отношения к религии.
на смертном одре уже точно ни чего не изменишь
Ну йоги например не умирают, они уходят в состоянии медитации, так что разница есть.
Имеет. У верующего человека есть надежда на воскресение, о которой верный пророк Иов, обращаясь к Богу, сказал такие слова:
"Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?
Все дни моего рабства я буду ждать,
Пока не придёт моё освобождение.
Ты позовёшь, и я отвечу тебе.
Ты затоскуешь по делу своих рук" (Иов 14:14,15).
Все дни моего рабства я буду ждать,
Пока не придёт моё освобождение.
Ты позовёшь, и я отвечу тебе.
смерть рассудит кого куда, да и жизнь тоже )
Только вот поправочка, Атеист - это тоже верующий человек.. Верующий в неверие верующих, но всё же верующий.. ЧелоВек есть то, во что Он Верит, а Верующий в неверие верующих, так он верит в неверие другим людям )
™Неизвестно Неизвестно™
"Атеист - это тоже верующий человек" - это идиотское заклинание вы повторяете веками.
Но отказ от веры от этого верой не станет.
По вашей логике вы - наркоман, принимающий отсутствие кокаина.
"Поистине, Аллах Всемогущий и Великий будет принимать покаяние раба до тех пор, пока он не начнет издавать предсмертные хрипы"
некоторые думают: "вот всю жизнь погуляю, погрешу как следует, а перед смертью уже покаюсь". это неверно! на небе тебя будут судить исключительно по твоим жизненным поступкам. и, если зло будет перевешивать добрые содеяния, то будешь вечно гореть в огне.
и вот скажите, почему люди меняют миг блаженства на вечные муки?
Оксана Короленок
"Можно посмотреть на двух разбойников, которых за их беззакония, распяли вместе с Христом. И один из них в последний можно сказать миг, уверовав и искренне раскаявшись - попал в Рай."
Ответ верующего ниже...
Свое значение и смысл имеет почти все в жизни, прекрасная фройляйн