Религия, вера

Если человек сам по себе дерьмо и не хочет меняться, то какое имеет значение атеист он или верующий?

Атеист если плохой человек, то мнения будет только о нём в частности.
А если он верующий, то у окружающих будет формироваться не правильное мнение о вере.
Пример:
Аллах Акбар и метро взорвано, а все дружно начинают проклянать всех мусульман.
Ариша Старцева
Лучший ответ
Верующий вообще-то всегда хочет меняться, он потому и верующий.
Ekaterina S
Верующий христианин Бога боится,
Да разницы никакой если не хочет меняться, но верующий всёже не может не измениться.
Мария Морозова
Озвученная Вами субстанция - не имеет никакого отношения ни к вере, ни к атеизму ...))
иди оденься, сначала
Вера и дерьмо ничего общего не имеют. Можно быть верующим, но быть полным дерьмом. Но от этого его вера не станет хуже или лучше. НЕ ПУТАЙТЕ ВЕРУ И РЕЛИГИЮ! Это две разные вещи!
Знал и таких людей. Но став христиананми он ине сами менялись. Бог их менял в лучшую сторону.
Верующему можно объяснить, что он поступает неправильно - верующему есть на что ориентироваться (христианину, по крайней мере) . У атеистов никакого идеала нет, атеисту даже отговорки не нужны, он может просто вежливо поинтересоваться: "Ну да, я дерьмо, и чё дальше? " И не объяснишь же ему, что он тем самым губит свою собственную душу и так далее.
То есть я не говорю, что все верующие - идеальны, а все атеисты сволочи. Я говорю только, что верующему гораздо проще объяснить, что ему НЕОБХОДИМО измениться к лучшему.
Carolina Burlaku
Артем Марутин Попробуйте Сергееву обьяснить ...
Что Вы сударыня, халва не для всех лакомство
искренне верующий человек не полезет в дерьмо, слишком долго потом отмываться.
причина, в кровосмешении рода его. поэтому и получаются уроды.