Религия, вера
Кто все же прав, атеист или верующий?
Тут вопрос не в правде.. . Плоская Земля или круглая - в принципе без разницы, тут не важно, кто прав, для самого важного - для души - это значения не имеет. А вот вопрос веры или безверия.. . Тут речь уже не просто о правде и неправде, это не научный спор. Тут речь идёт о душах, о чувствах. Атеисты отрицают не только Бога, они отрицают существование души, и существование, например, истинной любви. Говорят, что любовь - химическая реакция в организме.. . Их видение мира - мерзко. Они весь этот удивительный, полный необъяснимых чудес мир свели к каким-то своим нелепым теориям и формулам.. . Есть вещи выше правды. Вспомните старую цитату: "Правда выше закона, выше правды справедливость, а выше справедливости милосердие. А выше всех них - любовь". Так вот, в вопросах веры и атеизма речь идёт о вещах, которые куда выше правды.
У верующего есть его вера - это позитив
У атеиста веры нет - это, согласитесь, чистый негатив.
Выбираю веру.
Без воцерковления
Выбираю веру.
Без воцерковления
Между
Верующие, конечно.
Атеисты обкрадывают сами себя, отвергая Бога и все духовное.
Пока нет возможности стопроцентно доказать наличие или отсутствие Бога - правы оба. Вот почему я считаю самым верным взглядом на религию мнение агностиков.
в реалиях жизни действует мировое право и государственное право, так что правы те, кто пишут нам законы!!!))))
Бог рассудит..
все))
тот, кто говорит правду.
"Блажен кто верует -
Легко ему на свете" (с)
Все зависит от того, в чем прав.
Я же написал те уже.. . Что все с одной грядки.. . только некоторые верующие думают, что они ровнее ровных или равнее равных...
Не может быть промежуток должен быть
Правда у каждого своя. И кто правильнее сможет её отстоять, тот и прав!
верующий атеист.
Я. Точно говорю.
Атеист прав, верующий же - в плену религиозного дурмана блуждает среди лжи, мифов, вранья и нелепых преданий.
В трудную минуту или перед тем как отойти в мир иной неверущие начинают просить прощенья у Бога
У верующих нет правды - одна сплошная ложь.
Правда одна - Сам Бог
агностик