Религия, вера

Кто все же прав, атеист или верующий?

Aselya Amatova
Тут вопрос не в правде.. . Плоская Земля или круглая - в принципе без разницы, тут не важно, кто прав, для самого важного - для души - это значения не имеет. А вот вопрос веры или безверия.. . Тут речь уже не просто о правде и неправде, это не научный спор. Тут речь идёт о душах, о чувствах. Атеисты отрицают не только Бога, они отрицают существование души, и существование, например, истинной любви. Говорят, что любовь - химическая реакция в организме.. . Их видение мира - мерзко. Они весь этот удивительный, полный необъяснимых чудес мир свели к каким-то своим нелепым теориям и формулам.. . Есть вещи выше правды. Вспомните старую цитату: "Правда выше закона, выше правды справедливость, а выше справедливости милосердие. А выше всех них - любовь". Так вот, в вопросах веры и атеизма речь идёт о вещах, которые куда выше правды.
Данчо Назко
Лучший ответ
Aselya Amatova кроме ожесточения и гнева у меня других чувств на некоторые вопросы-ответы некоторых участников не возникает, вот и попробовал примирить ...и как то на сердце мирно стало... Любовь то превыше всего, поста и молитвы, а есть ли она сейчас в сердцах верующих? Я сам считаю себя верующим, православным, но часто понимаю, что нет места в моем сердце для Любви Божией, всё занято ...похоть плоти, похоть очей и печали житейские...
Спаси Христос за ответ!
У верующего есть его вера - это позитив
У атеиста веры нет - это, согласитесь, чистый негатив.
Выбираю веру.
Без воцерковления
Олеся Лобода
Между
Верующие, конечно.
Атеисты обкрадывают сами себя, отвергая Бога и все духовное.
Пока нет возможности стопроцентно доказать наличие или отсутствие Бога - правы оба. Вот почему я считаю самым верным взглядом на религию мнение агностиков.
Jenya Nazluxanyan
в реалиях жизни действует мировое право и государственное право, так что правы те, кто пишут нам законы!!!))))
Берик Шонов
Бог рассудит..
все))
тот, кто говорит правду.
Shubaev Ruslan
"Блажен кто верует -
Легко ему на свете" (с)
Все зависит от того, в чем прав.
Я же написал те уже.. . Что все с одной грядки.. . только некоторые верующие думают, что они ровнее ровных или равнее равных...
Михаил Карпов
Не может быть промежуток должен быть
Правда у каждого своя. И кто правильнее сможет её отстоять, тот и прав!
Vito Vito
верующий атеист.
Анна Бусарева
Я. Точно говорю.
Атеист прав, верующий же - в плену религиозного дурмана блуждает среди лжи, мифов, вранья и нелепых преданий.
В трудную минуту или перед тем как отойти в мир иной неверущие начинают просить прощенья у Бога
У верующих нет правды - одна сплошная ложь.
Salta Sakoshka
Правда одна - Сам Бог
агностик