Религия, вера

Почему люди спрашивают сколько им осталось жить у кукушки, а не у Бога, даятеля жизни?

А.
Анар ........
Языческие корни сильны... Да и вряд ли Господь будет отвечать на такой вопрос... Ведь и Давид просил у Бога: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего? Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое".
Марина Лазарева
Лучший ответ
большинство людей живет в городах, какие кукушки!
Таня Демидюк
Бога боятся
***special One***
щас я не точно попробую процитировать евангелие
"И не говорите, Поеду в тот город или в иной, и буду торговать и заработаю столько, ибо жизнь человека как пар, то он есть и вдруг его нет. А уповайте на Бога, говоря, -Если будет воля Господа, и будем живы"
Типа того))
Эдуард Балуев
кукушка ближе и отвечает прямо и сразу по делу =)
Ирина Хусид
Наверное потому, что люди боятся все-таки узнать правду: кукушка сколько бы не прокуковала.. . так ...ерунда (если мало).. . много - хорошо.. . все равно шутка.. . А Бог?. . О, тут все гораздо серьезнее.. . И лучше не шутить.
я обычно у ДЯТЛА СПРАШИВАЮ
Потому что верят во всякую чушь!!!
А может, вообще не нужно этого знать? Лучше каждый день проживать, как последний, будучи готовым перейти в иной мир. Если бы человек узнал, что ему осталось жить один день, как бы он его прожил? Небось вспомнил бы, для чего на эту Землю пришёл. Вот так и нужно помнить, каждый день.
А что, бог умеет куковать???
Анар ........ А что, кукушка дает нам жизнь?
nu eto kto kak?
С какой стати ваш бог вдруг стал мне "даятелем жизни"?
Есть миллиарды людей на свете, для которых существование вашего бога ровным счётом ничего не значит.
кукушку лучше слышно)))