Религия, вера

Как вразумить современных людей, чтобы они перестали врать о Боге, воруя у него Его законное право одному знать истину,

Или с подобным себе, не давая ее людям по определённым причинам, которые о крылись Безобманству, как версия, без вранья о истинности?
A )))
Распространять Святую Правду Безобманства и помогать людям бороться с выявленным и зреющим демоном))
Нигора Суярова
Лучший ответ
сам не ври ...
Оксана Пивнева
людей проще вразумить от старого бога и привести к новому, а для этого нужен недюжий ум и власть, а у тебя ни того. ни другого, поэтому ответ-никак
***gulzat*** ***mirzatai***
Только методом безупречного логического анализа, дающего правильное понимание сути вещей!

Итак, начнём эту светлую безобманную тему:
Часть первая, которую я обещал :

​​ методика доказывания истины.

Итак: логика - это наука о приемлемых способах рассуждений. В рассуждениях применяются термины.
1) Нужно хорошо знать, что означает данный термин. Для этого служит словарь.
2) оппонент должен понимать сказанное так же, как и автор.
3) поскольку в различных словарях можно найти различные толкования понятий, то иногда следует дать свое собственное определение.
Определение - это логическая формулировка, позволяющая идентифицировать какие-либо объекты, отличить их от себе подобных, но не являющихся таковыми, и также логическая процедура по установлению такой формулировки. Дать свое определение очень непросто. Определение должно состоять из одного предложения. Определение должно содержать признаки, которые объект должен иметь, а не те, которые должны отсутствовать. Исключение для терминов, имеющих отрицательный характер. Например : "Безвоздушное пространство - пространство, не содержащее воздуха". Признаки, используемые в определении, должны отражать сущность объекта.
Сначала формируем исходные положения. Это постулаты, они же аксиомы, то есть утверждения, принимаемые без доказательств. Они принимаются верными для дальнейших рассуждений. Эти аксиомы доказательству не подлежат на основании очевидности, общепризнанности, на основании авторитетности тех, кто их высказал. Если в число исходных включаются гипотезы, то это будут временные, условные постулаты, потому что предположения и гипотезы подлежат подтверждению в отличие от теорий.
Вторая часть исходных положений - это суждения, характеризующие конкретную ситуацию, которые подлежат использованию в ходе рассуждений. Эти данные, обычно, получены автором в результате анализа ситуации, документов, информации и т. д. После этого исходные положения или суждения попарно сопоставляются между собой и делаются заключения. Полученные заключения включаются в число суждений и наряду с имевшимися сопоставляются друг с другом. Получаются смысловые цепочки. Иногда эти цепочки очень разветвленные. В конце этих цепочек получаем окончательные заключения. Если исходные данные верные и соблюдены законы логики, то окончательные выводы будут неизбежно верные. Все понятия, примененные в ходе рассуждений, должны быть определены и толковаться в соответствии с определениями. Если постулаты имеют общий характер, а выводы частный, такой метод называют дедуктивный. Классика дедуктивного метода - построение геометрии. Если мы располагаем совокупностью фактов, относящихся к одному и тому же явлению, то путем рассуждений, проводимых по определенным правилам логики, можно выделить и сформулировать суждение, отражающее их общую сущность. Такие рассуждения "от частного к общему" называются индуктивным методом. В диалектическом методе чаще всего присутствует сочетание индуктивного и дедуктивного методов.
Laura Amangel'dievna
Laura Amangel'dievna Что нужно делать оппонентам? Давайте начинайте этот мой текст опровергать. Какие аргументы вы можете предъявить в опровержение? Если не можете, значит, я прав и тогда едем дальше. Я обещал, я сделал. Будет часть два, часть три и так далее, пока вы не опровергнете аргументами.
Laura Amangel'dievna Но если вам читать в лом, тогда сокращаю для вас до одной фразы:

Если исходные данные верные и соблюдены законы логики, то окончательныне выводы будут неизбежно верные.
Laura Amangel'dievna Иначе многие из вас, не понимая, в чём пропаганда, останутся в заблуждениях, а это нехорошо.
Laura Amangel'dievna Это была первая часть, на подходе вторая часть моего метода безупречного логического анализа.
В Вашем вопросе уже присутствует недоказанное утверждение существования Бога. А это враньё.
A ))) Вера атеизма врёт о Боге, как и другие веры.
Давай встретимся. Поведаешь мне про бога. Ответишь на мои вопросы.
Vladimir Sokolov
A ))) Зачем мне - ученику старших классов школы жизни, встречаться с первоклассником, тем более я, может, вообще выпускник с золотой медалью?
А истин много.
Витас Гук