Религия, вера
А"асалам алейкум. Скажите те, кто имеет знание по исламу. Такой вопрос
Если я по Воле Всевышнего Аллаха попаду в Рай то могу ли ам я тоже жить по исламу? Что об этом говорит Коран. Можно ли и там быть верующей и соблюдать все что написано в Священной книге-Коране
и паранджу тебе там тоже выдадут. и будешь там в ней ходить вечность)
Zawer Z
Я просила нормальный ответ
Алёна Хайлулина
)))
рай в исламе только для мужчин. Им там будут служить гурии - девственницы и даже юноши.
Про женщин ничего не сказано.
Отношение к ним в исламе как к животным.
Про женщин ничего не сказано.
Алина Коробкина
Иди нахуй сестра какашка!
Алина Коробкина
Иди нахуй сестра какашка!
Zawer Z
Вы неправы. Священный Коран гласит-Если девушка будет соблюдать Коран, непрелюбодействовать до свадьбы, поститься в священный месяц-Рамадан и Делать намаз. Быть послушной мужу и выполнять 5 столпов ислама и 6 столпов имана-То она сама выберет себе деврь через которую войдет в Рай)))
********* *******
Мда, Живи во лжи . Ад ждет .
....
▪️ (коран сура 9:72) Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого. Это и есть великое преуспеяние. )
....
Маргарита Крупина
Вовсе нет, рай как для мужчин, так и для женщин! просто арабский язык так устроен что если нет иных примечаний, по умолчанию мужской род является также и женским, то есть по умолчанию это как бы общий род (если не отмечено что именно мужской/,например, когда говорят просто"мужчины"подразумеваются и женщины также
Маргарита Крупина
Женщина (девушка) в настоящем исламе во все времена и народы важна, нужна, любима, уважаема, ценна, авторитетна, дорога точно так же как и мужчина, не меньше и не больше!
Маргарита Крупина
И в арабском примерео как в английском языке: на английском ечть словоВУМЕН обозначающее женщину и только ее и есть слово МЕН иногдаобозначающее именно мужчину, а иногда вообще человека, как м, так и ж т. е. как общий род. На арабском примерно так
Обязательно. Вот только как христианин скажу, что странный какой то рай у Аллаха. При жизни боролись с обжорством и блудом, в раю к этому и возвращаются.
Женщина?! Рай вас скорее всего не грозит. Пророк Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям) сказал:
«Я заглянул в Рай и увидел, что большинство из оказавшихся там – бедняки, и я заглянул в Ад и увидел, что большинство из оказавшихся там – женщины». (Бухари, 3241 и Муслим, 2737
Zawer Z
БОЛЬШИНСТВО ЭТО НЕ ВСЕ. И потом я не говорю что я попаду в Рай. Ин ша Аллах. Я просто спрашиваю если так будет
Девушка поймите, что в коране, что в библии все это ложь про рай и ад. Человек, как биологическое существо, может жить какое-то определенное время. Биологический ресурс иссякнет и организм прекратит свое существование. Далее будет удаление мертвого тела с поверхности земли принятыми в нашем обществе законными способами и все. А вот духовная составляющая это отдельный вопрос. Вернетесь вы к своим великим предкам
А как ты там намаз совершать будешь - разве сможешь определить направление на Каабу?
Zawer Z
Хороший вопрос. Но Может можно как-нибудь будет
Далее вдова Абдельазиза ар-Рантиси сказала: «Хвала Аллаху, который исполнил заветное желание моего мужа. Теперь он стал мучеником и оказался рядом с Пророком Мухаммадом (Мир Ему!), шейхом Ахмадом Ясином и другими борцами за веру». Умм Мухаммад выразила гордость в связи с тем, что ее супруг оказался в окружении 72 чернооких гурий, и пожелала скорее к нему присоединиться.
(из палестинских источников)
Интересно, в качестве кого она желает присоединиться? 73-й по счету жены?

(из палестинских источников)

Там намаз, пост ...не будет .
....
▪️(Коран сура 35) 33. В Сады Рая войдут они, в которых украсятся браслетами из золота и жемчугом; и одеяния их там шелковые.
34. И скажут они (когда войдут в Рай): «Хвала Аллаху, Который удалил от нас печаль!» Поистине, Господь наш – однозначно, прощающий (и) благодарный,
35. Который поселил нас в Вечной обители по Своей щедрости, где не коснётся нас усталость и где не коснётся нас изнеможение.
36. А те, которые стали неверующими, (то) им (уготован) – огонь Геенны [Ада]. Не будет решено о них, чтобы они умерли [они там никогда не умрут], но и не будет облегчено им это наказание. Так Мы воздадим каждому неверующему!
37. И они [неверующие] будут просить помощи в нём [в Аду]: «О, Господь наш! Выведи нас (из Ада), мы будем совершать праведное – (совсем) не то, что мы делали (в нашей жизни) [будем верующими и совершающими благие деяния]!» (И Аллах Всевышний скажет им): «Разве Мы не дали вам жизни, так чтобы опомнился [получил наставления] тот, кто мог вспоминать [брать наставления]? И приходил к вам увещеватель [пророк]. Вкушайте же (наказние Ада), и нет для злодеев никакого помощника (который спас бы их от наказания Аллаха)!
38. Поистине, Аллах знающий о (всём) сокровенном на небесах и на земле. Поистине, Он знает про то, что в грудях [душах] (Его творений)!
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
....
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
ты попадёшь в землю где уже ничто не сможешь соблюдать
Если по Корану, то там не будет необходимости жить по прежним законам, ведь условия совершенно другие описываются. Кстати Коран в 5й суре 46-47 говорит: Чтоб истинность Закона утвердить, Что был ниспослан до него. Ему Евангелие Мы послали, В котором правый путь и свет, И подтверждение того, Что до него ниспослано в Законе, И правый путь и увещание (для верных), Которые страшатся Бога. 47. Пусть обладатели Евангелия судят по тому, Что в нем Господь им ниспослал,. Т. е. Коран упоминает Евангелие в котором свет. Там вы сможете найти ответы для себя. Ведь коран был изначально написан, как подтверждение Писания. Читайте сура 5 айят 48: Мы Книгу в истине тебе послали Для подтверждения того, Что прежде из Писания пришло. Постарайтесь найти для себя время для прочтения Евангелий, и Вы откроете много нового для себя
(=Aнтошк@=) ....
▪️(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
а можно вас спросить?
Zawer Z
да
И мужчины должны хорошо обращаться с женщинами, например, никогда не поднимать на них руку
Вы, там тоже будете соблюдать традицию корана и читать ненавистный коран
Zawer Z
Не ненавситный-а самая лучшая книга