Религия, вера
Сами буддисты говорят, что Будда - не бог, а бога нет. Кому же они тогда молятся?
ПО СУТИ НИКОМУ. БУДДА БЫЛ ПЕРВЫМ ПРОСВЕТЛЕННЫМ
сатане
буддисты не молятся а медитируют. медитация нужна чтобы обнаружить вневременные драгоценные качества ума и развить их в себе. буддисты не молятся никаким богам а медитируют на формы будд чтобы перенять их качества
У буддистов молитва - это не просьба и не благодарность богу.
Это способ помощи самому себе - очищением своей кармы.
Вот одна из молитв из книги Далай Ламы:
"Да будет счастливо всякое существо! Да будет всякое существо избавлено от страданий! Вовек да не разлучается никто со счастьем! Да пребудет всякое существо в спокойствии, без ненависти и привязанности! "
Вот одна из молитв из книги Далай Ламы:
Они медитируют, если кто не в курсе.
Будда им указал путь избавления от бога. Кстати труппы используют при медитации, типа наши правики.
Высшему
Веру исповедовать может только сознательный, бессознательный исповедует бессознание!
Сотоне конечно
Они знают силу мысли, особенно коллективной молитвы...
Ему не молятся, ему поклоняются, не сотвори себе кумира, а для прошения и моления, у них есть другие духи, добра и зла.
Ни кому, это ж суета. Просто наслаждаются природой, пытаются лизнуть манну небесную.
У Вас неверная инфа про буддистов, не верьте непроверенным слухам
Бога нет, но, Он есть! Этого ум никогда не поймет! :) Восток дело тонкое это нам для моления кто-то нужен а Будда говорил что Бог это НИЧТО и вот поробуйте ему икону нарисовать или поклониться, сразу видна глупость станет!
Все состоит из пустоты. Этой самой пустоте, где есть все одновременно, только людей учат придуманному миру, который очень ограничен.
Когда достигаешь состояния "ничто", тогда любые невозможные вещи в жизни становятся выполнимыми. Только обычно это уже не нужно.