Религия, вера
Встречаться с серьезными намерениями в 17 лет христианке это грех?
В Украине, например, девушке можно выходить замуж в 16 лет. Вступать в законный брак в 17 лет не грех, но будет ли это одновременно и благоразумно?
Хм.. а разве у христианки есть время.. она же должна спасаться.. бежать от чего то там.. дела в богодельне и пр.. откуда время то?
Встречайся. Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не простится.
Что значит встречаться... встреча встрече рознь.
Серьезное намерение это искупление греха. Все остальное от сатаны.
и в 6-8 грех и в 13-15 грех и в 16-23 грех ...а замуж выходить - самоубийство, развести - дать возможность убить себя
Встречаться с серьезными намереньями, это значит ходить в кино и целоваться в подъезде или на последнем ряду, чтобы вскоре выйти замуж за парня.
Я так это понимаю.
А сколько было Деве Марии, когда она с Гавриилом повстречалась? Или это было "несерьёзно"? ))
Порассуждайте, что вами движет... это страсть или любовь?
Если будете встречаться ради секса или ваши отношения будут подразумевать какое то, хоть малейшее, влечение - отношения развалятся.
Встречайтесь, любите и Бог благословит! Только знайте, что любовь и страсть - несовместимы.
Это уж как Шива решит.
"Во сколько лет свела с ума, Ромео юная Джульетта".
Как-то так!
Аднака!
Как-то так!
Аднака!
сколько мудрых ответов, прямо чуствуешь себя полным идиотом в таком ослепительном свете!
секс - это грех. проверь: любовь или страсть. в 17 лет выходить замуж благоразумно ли?
мдаа...
женский организм становится взрослым с приходом месячных. это понятно? первая кровь - стало быть "девочка" уже может быть матерью. так сделано природой, или по другому так СДЕЛАЛ БОГ. в 12-14 лет, если не ошибаюсь. так ё-маё, да наш Бог оказывается педофил!! ай-яй-яй, какой гад! а ещё Богом назвался! у мальчика мысли о сексе появляются примерно в то же время, и зачать ребёнка он также в состоянии.
представь себе такую ситуацию, что тебе 25 лет и ты оказалась на другой планете, где законом страны указано, что первый секс и свадьба возможны только после 35 лет. как ты реально будешь представлять свою жизнь в этой стране?
проблема брака и секса в 17 лет не в том, что наши "дети" не готовы. а в идиотских законах для идиотов родителей. у НОРМАЛЬНОГО родителя (например у евреев), совершеннолетие человека наступает в 12 лет. они готовят его к этому с самого рождения. а у нас и прочих "развитых" умом странах, "ребёнок" вырастает и становится взрослым в 18. когда уже от похоти деваться некуда, когда первый секс уже всё равно давно был! когда человек приходит в брак с кривым и неудавшимся сексуальным опытом и совершенно не готовым к браку, ведь он - тупой ребёнок! ну что 18 лет? человек же не станет взрослым за одну ночь? на это годы требуются. прибавляйте 3. получим то число, которое обычно советуют мудрые люди мира сего. и в этом случае ДА, я с ними согласен, но это только потому, что этих дебилов надо было РАНЬШЕ воспитывать, а не сейчас, когда уже поздно. это примерно как во времена цирков, которые ездили по городам и показывали уродцев всяких. они сажали детей в ящики и они вырастали квадратными. вот всё тоже самое, только с психикой "ребёночка". квадратный дебил и дурочка в свои 20 лет. офигеть просто!
что касается тебя, девочка-переросток, то тебе самой решать, что теперь делать, когда прочитала всю писанину. в 17 лет выходить замуж поздно, но для тебя - рано, если ты спрашиваешь людей, ЧТО тебе делать??? зрелый человек не задаёт вопросов, он на них отвечает.
к счастью, стать зрелой можно в один миг. можно, если захотеть. прими ответственное решение, например выйти замуж. найди себе мужа и вперёд. тем более рядом с тобой есть парень. но ты ж понимаешь, что взрослой надо быть всю жизнь, а не только "по взрослому" быстро выскочить замуж.
встречаться просто так, даже с серьёзными намерениями - глупость. Бог зачем людей в брак зовёт, знаешь? заниматься взрослыми "делами", которыми сейчас ты не занимаешься (ну допустим). твоими встречами ты что хочешь узнать? что он любит? о чём думает? в какого Бога верит? это можно всё обсудить сидя на церковной скамье. на свидании у мальчика голова болит совсем не о Боге, у него внутри буря эмоций, а если ты нормальная, то полагаю и у тебя тоже. так поймите правду, что вы оба ходите на свидания затем, чтобы получить вот этот самый кусочек "секса", которого на данный момент нельзя получить целиком. это детский сад. вы всё равно будете хотеть и стемиться подойти к самой последней границе того, ЧЕГО МОЖНО делать на свиданиях. всё из-за того, что тела ваши УЖЕ были готовы в 13-14 лет, а вы их держали на сухом пайке несколько лет! что ты хочешь после этого? обычно пары срываются на секс, а потом загс. плохо ли это? нет, но описание займёт ещё столько же текста, а лимит я уже исчерпал :)
мдаа...
нет
Если вы будете делиться своими телесами, то это грех, да.
секс это тоже серьезные намерения, но это грех будет. И какая серьезность и намерения в 17 лет ?! Для этого надо будет быть убежденным в том с кем встречаешься, а имеет ли он серьезные намерения по отношению к тебе?! Уверен что в 17 лет кроме секса ничем не попахивает . И эти сексуальное влечения в 17 лет они называют любовью. Смешно)))