Религия, вера
Как отличить истинную религию от ложной?
По делам, как говорил Иисус.
так же как истинное мошенничество от ложного, собственно.
Никак.
Они все истинные.
по плодам.. корень всех зол-серебролюбие и похоть очей, похоть плоти и гордость житейская-это три "кита"греха.
истиной религии не бывает.
По историческо-юридическим доказательствам.
Люди в истиной религии не подерживают политику.
Истинная религия это - учение о соединении с высшими Энергиями, Мирами и познания своего истинного "Я"! Современные религии это - шоу и бизнес, одурачивание людей и т. д. Ну, где-то есть чуть-чуть религиозной этики. Расшибать лбы это не для гомо-сапиенса, а для овец и рабов, которые и делают что поклоняются какому-то богу, даже не зная кто или что это такое.
Нет доказательств, значит она ложная.
Каждая религия считает себя истинной, вот только по-сути все они ложные.
Только одна истинная религия
Одна надежда, одна вера, одно крещение Эф 4:5, 13
Поручено подготавливать учеников Мф 28:19; Де 8:12; 14:21
Узнаётся по плодам Мф 7:19, 20; Лк 6:43, 44; Ин 15:8
Любовь, согласие между соверующими Ин 13:35; 1Кр 1:10; 1Ин 4:20
«Собрание живого Бога» обладало истиной и точно знало «священную тайну» истинной преданности Богу, и оно имело не только вид такой преданности, но и ее силу. (Ср. 2Тм 3:5.) Поэтому оно могло быть «столпом и опорой истины» в мире, в котором процветают обман и ложная религия — тайны, священные для Сатаны и тех, кого он ослепил
Очень просто. Истинных религий не существует.
Лишь Вера тебе поможет
религия есть ложь
Ирочка Постнова
Ну вякнула, а где доказательства?
Истина записана в Библии, в ней можно узнать как поклонятся Богу правильным образом. (Иоанна 17:17)По плодам этой религии.
Olga Maslowskay
Я согласен с вами.
Olga Maslowskay
Основной способ узнавания о том, как правильно поклоняться Богу - это Библия.
Юлия Захарова
Ага, надо Моисеев закон соблюдаь.
Согласен с Ириной Кривошеевой