Религия, вера

Как отличить истинную религию от ложной?

По делам, как говорил Иисус.
Алексей Дегтярев
Лучший ответ
так же как истинное мошенничество от ложного, собственно.
Никак.
Они все истинные.
по плодам.. корень всех зол-серебролюбие и похоть очей, похоть плоти и гордость житейская-это три "кита"греха.
истиной религии не бывает.
Cristi Davidova
По историческо-юридическим доказательствам.
Люди в истиной религии не подерживают политику.
Анна Паскова
Истинная религия это - учение о соединении с высшими Энергиями, Мирами и познания своего истинного "Я"! Современные религии это - шоу и бизнес, одурачивание людей и т. д. Ну, где-то есть чуть-чуть религиозной этики. Расшибать лбы это не для гомо-сапиенса, а для овец и рабов, которые и делают что поклоняются какому-то богу, даже не зная кто или что это такое.
Нет доказательств, значит она ложная.
Larisa Dypli
Каждая религия считает себя истинной, вот только по-сути все они ложные.
Антон Сергеев
Только одна истинная религия
Одна надежда, одна вера, одно крещение Эф 4:5, 13
Поручено подготавливать учеников Мф 28:19; Де 8:12; 14:21
Узнаётся по плодам Мф 7:19, 20; Лк 6:43, 44; Ин 15:8
Любовь, согласие между соверующими Ин 13:35; 1Кр 1:10; 1Ин 4:20
«Собрание живого Бога» обладало истиной и точно знало «священную тайну» истинной преданности Богу, и оно имело не только вид такой преданности, но и ее силу. (Ср. 2Тм 3:5.) Поэтому оно могло быть «столпом и опорой истины» в мире, в котором процветают обман и ложная религия — тайны, священные для Сатаны и тех, кого он ослепил
Мария Евтеева
Очень просто. Истинных религий не существует.
Лишь Вера тебе поможет
религия есть ложь
Ирочка Постнова Ну вякнула, а где доказательства?
Истина записана в Библии, в ней можно узнать как поклонятся Богу правильным образом. (Иоанна 17:17)По плодам этой религии.
Olga Maslowskay Я согласен с вами.
Olga Maslowskay Основной способ узнавания о том, как правильно поклоняться Богу - это Библия.
Юлия Захарова Ага, надо Моисеев закон соблюдаь.
Согласен с Ириной Кривошеевой