Религия, вера

как отличить истинную религию от ложной?

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матфея 7:16—20).

Какие плоды?

1. Любовь между соверующими. (Такая любовь не позволит им с оружием в руках сражаться против своих братьев по вере.).

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоанна 13:34, 35).

2. Освящение имени Бога и возвещение благой вести о Царстве.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе
(От Матфея 6:9,10).

3. Не вмешиваться в политические дела этого мира.

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(От Иоанна 17:14,17).

Это основные требования к христианам.
Namiq Shahbazov
Лучший ответ
а та которая не противоречит твоим принципам, та и истинная.
Истинная призывает к добру и отказу от зла.
Истинная поможет тебе подняться, а ложные нет .
Очень просто Изучать надо.
Сура 3 Аят 90

Воистину, от тех, которые стали неверующими после того, как уверовали, а потом приумножили свое неверие, не будет принято их раскаяние. Они и есть заблудшие.

Сура 26 Аят 224

А за поэтами следуют заблудшие.

Сура 56 Аят 51

Тогда вы, о заблудшие, считающие лжецами посланников
Игорь Казин
евангелие почитать
Тут проще чем 2х2=4 если не Христос, то всё остальное лож.
Очень просто. Они все ложные.
Для Христианина отличить легко, если религия противоречит Библии значит она ложная.
Если же человек не является Христианином, то отличить невозможно, и каждый на свой ум считает какую то религию правильной какую то ложной, или все считает ложными.
Алина Истомина
^_^ Виктория Царь ^_^ Христианин с большой буквы "Х"?
Это мощно!
Истинная религия почитай мать и отца своего! не перечь старшим. не груби немощному. воспитывай своих детей по этим заповедям и в старости тебя ждёт рай!
Когда то истинная религия - Учение, а современная религия - массовое шоу.
Та, которую дал миру Сам Бог, но не через пророка, а Сам лично. Бог Сам приводит в истинную религию тех, кто способен услышать Его голос, кто сердцем, кто через Библию. А Библии надо верить на все 100%. Верить и тем словам о Церкви, когда Христос сказал, что "силы ада не осилят её".
Влада Кичёва
М А Р И ********* По тому есть ли в ней Святые, и какие это Святые?!
С помощью разумения
Истинная религия оставляет право выбора и уважает это право.
Faza Faza
По тому есть ли в ней Святые, и какие это Святые?!
Ирина Вожакова
Коран решает. И рулит.
Ахан Есалиев
1. Священные писания должны иметь божественный источник.
2. Должна соблюдаться традиция - живой дух учения, который передаётся веками через инициации или ритуалы.
3. Истинная религия всегда славится своими святыми.
4. Учителя и наставники своим поведением соответствуют тем истинам, что проповедуют.
истинная религия учит что Бог есть любовь и любит всех своих детей одинаково, а сатанизм учит этого люби, а этого ненавидь и порабощай
Элементарно! Твоя - истинная, остальные - ложные!
Иоанна 18:37 написано:" Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." Истинная религия та, которая следует учениям Иисуса Христа, подражает его делам, и исполняет его поручения, которые записаны в Библии
По делам.