Религия, вера
Как отличить истинную религию от ложной?
По делам
очень просто...

Сверить со Святым Писанием.
Сура 15 дает исчерпывающие признаки истинной религии.
Все религии кроме Ислама - ЛОЖНЫЕ!
Aiman Hairullina
Ислам гoвнo
Роза Гадыльшина
это одна из версий, не ври на Аллаха, бесстыжая!
Истина только у Бога, как бы тебе не врали, что истина у них.
Валентина Абрамовская
Рама выше твоего бога !
Очень хороший и правильный вопрос и задается здесь кем-то каждый день.
Признаков много. Но основной признак истинности религии - Религия должна рождать святых людей (просветленных), которые появились благодаря духовным технологиям из этой религии. По этому признаку СИ не является истинной религией. Потому что их идеология прямо запрещает их появление.
Второй немаловажный признак - она должна быть проверена временем. То же относится ко всем новым религиям - СИ, неоязычество и т. п.
Для приблизительного определения вполне достаточно. И когда пишут, что их религия одна единственная правильная - это не верно. Истинных религий много - выбирайте любую, но смотрите по этим двум признакам.
Если хотите еще признаков, то вот они
Религия должна исходить от Бога. По этому признаку, например, дианетика - не религия.
Религия должна быть защищена от искажения. По этому признаку современное христианство перестает быть истинной религией, потому что ее начинают приспосабливать к моде и к веяниям времени, не считая того что синоидальный перевод не самый первый. Но христианские духовные технологии пока еще работают.
В истинной религии учение должно передаваться по цепи ученической преемственности - от учителя к ученику. Причем первый учитель должен быть сам Бог (или его аватар, воплощение). Этот признак считается тоже главным, наравне с теми первыми двумя.
Если хотите еще признаков, то вот они
Алибек Косназаров
Неплохо написано. А кто сказал, что Дианетика - религия?
по плодам
Последователи истинной, вас принесут в жертву.
А ложной, только от.. здят за неподчинение им.
надо спросить у Бога об этом... молитвенно и Он откроет.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира
Либо у вас воскрешение тела из могилы, либо жизнь Сознания после смерти человека. Это две разные религии.
Делать мерзости нагло перед людьми и прикрываться Именем Бога это предназначение религии
да так что человек живущий по совести шарахается при упоминании Бога благодаря святошам
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос.— Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Т. о., служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам.
Истинная религия основывает свои учения исключительно на Библии.
Истинная религия ВЕРА в Душе, а ложная... эм.... @уй ее знает)
Истинная религия та, на которую Я укажу.
В ложной религии поклоняются богам или демонам. А в истинной Истинному Богу. Вы наверное читали библию. Там же во времена Моисея когда он был на горе Синай Израильтяне там построили золотого тельца. И поклонялись ему. Тогда Яхве Бог Израиля разгневался и сказал что бы Моисей спустился. И Яхве уничтожил их.
Истинная религия должна полностью основываться не Библии