Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа». Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
1 Иоан. 4:3: «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире». (Это было написано в конце I века н. э.)
1 Иоан. 2:18: «И теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний». (Под последним часом Иоанн, очевидно, подразумевал конец апостольского периода. Остальные апостолы уже умерли, а сам Иоанн был очень стар.)
Некоторые из тех, к кому относится слово «антихрист»:
Люди, которые отрицают то, что Иисус является Мессией
1 Иоан. 2:22: «Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос [или Мессия, помазанник]? Это антихрист».
Все, кто отрицает, что Иисус является единственным в своем роде Сыном Бога
1 Иоан. 2:22: «Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына».
Сравни Иоанна 10:36; Луки 9:35.
Отступники
1 Иоан. 2:18, 19: «Появилось много антихристов... Они вышли от нас, но не были такими, как мы».
Те, кто противодействует истинным последователям Христа
Иоан. 15:20, 21: «Если преследовали меня, будут преследовать и вас. [...] Но все это они будут делать против вас из-за моего имени».
Люди и народы, которые противодействуют Христу как Царю или лживо приписывают себе мессианскую роль
Пс. 2:2: «Восстают цари земные, и правители как один собрались против Иеговы и против его помазанника [Христа, или Мессии]».
Смотри также Откровение 17:3, 12—14; 19:11—21.
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных».
Религия, вера
Кого Библия называет Антихристом? Прошу ответить аргументированно.
Там нет такого понятия. Его позже придумали
Сергей Кивилёв
1 Иоанна читали ?
Нет там такого.
Сергей Кивилёв
1 Иоанна 4:2,3
собственную человеческую гордыню
которая отвергает Христа, а значит Бога пытаясь устроить райскую жизнь в мире смерти в отдельной квартире, с отдельной семьей)
а черта с рогами это жидо попы рисуют чтобы пугать невежественных, они тогда лучше десятину отдают))))))))))))
Это в том месте Апокалипсиса, где зверь выползает из моря, на нём написаны имена богохульные и несколько голов. Вот эти головы и есть антихристы.
Послания апостола Иоанна об антихристах и антихристе (20, 21, 22).
21. Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. 1 Иоанн. 4: 3-4.
Сергей Кивилёв
Там разве сказано, что это Антихрист ?
От. 13,4
1. ДРАКОН, т. е. сам сатана (От. 12)
2. ЗВЕРЬ, ВЫШЕДШИЙ ИЗ МОРЯ, т. е. антихрист (От. 13,1-8)
3. ЗВЕРЬ, ВЫШЕДШИЙ ИЗ ЗЕМЛИ, т. е. лжепророк (От. 13,11
антихрист и лжепророк придут из "бездны" (От. 11,7; 17,8).
1. ДРАКОН, т. е. сам сатана (От. 12)
(1 Иоанна 2:18; 4:3). В широком смысле, слово «антихрист» относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Как слова Иисуса, так и слова Иоанна ясно показывают, что антихрист — это не один человек, а собирательный образ, в который входят многие отдельные антихристы. Они распространяют религиозную ложь и отвергают Царство Бога
Спрашивают пророка Мухаммада сав :как Он убьет " Антихриста"? ответил :при виде Его Иисуса он растает.
Антихрист -мировая безбожная система.
Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
Антихрист -мировая безбожная система.
3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:3-10)
Подобный - похожий, но прямо противоположный. Лживый. Фальшивка по сути.
Анти-против. Как анти-фашисты. Такие как Грибъ.
Сергей Кивилёв
Гирбъ антифашист или антихрист ? )
Само слово «антихрист» встречается в Библии только в «Откровении Иоанна Богослова», обозначая, однако, всех людей, противопоставивших себя Христу.
1Иоан. 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь
появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист,
отвергающий Отца и Сына.
1Иоан. 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от
Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
2Иоан. 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа,
пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс. 2:3-12)
отвергающий Отца и Сына.
(2Фесс. 2:3-12)
Сергей Кивилёв
Спасибо за труд, но я самостоятельно прочитал это в Библии. Можете своими словами на мой вопрос ответить ?
Сатана
Сергей Кивилёв
Почему Вы так решили? Хотя он тоже под это название подпадает, но все-таки о ком, например, писал Иоанн в первом послании ?
Библия антихристами называет тех, кто отвергает Иисуса Христа:
1Ин 2:22: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. "
1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. "
2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. "

7. Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)
...исповедовать-означает :показывать жизнью, что Христос живёт в тебе.
(Второе послание Иоанна 7)
несогласен с некаторыми антихрист провозглосит что он Христос и будет правозглошон Церковю как мессия дракон суть оброз церкви антихриста катороя провозглосит что он христос а головы это обединение сколько голов столько и церквей а дальше думайте кто больше всех сетует за воссоединение этих церквей
Сергей Кивилёв
Где в Библии Вы это обнаружили? О ком идет речь ?
анти имеет и другое значение "вместо" библия содержит многие пророчества о ХРИСТЕ. Христиане верят, что ХРИСТОС это распятый и воскресший ИИСУС, Иудеи не верят в то, что ХРИСТОМ был и есть ИИСУС, они ждут другого, он (ДРУГОЙ) и есть антихрист, то есть подменяющий, пародирующий ХРИСТА
Всякий кто отвергает Иисуса Христа, как посланного Богом Мессию, и не следует по стопам Христа, является Антихристом
Обама?
Димка Эрнандез
обама - временный правитель сша всеголиш, спустя время о нем и не вспомнят...)
Антихрист это человей отправленный богом чтобы проверить людей.... он будет называть себя пророком... и даже богом!! По его велению будет расти урожай, идти дождь и. т. д многие пойдут за ним !! Лишь только верующие смогут сопротивиться ему!!
Сергей Кивилёв
Где об этом в Библии говорится ?
Людмила Батырова
Про него и в коране говорится!! Даже из жизни пророков есть рассказы о его появлении!!