Религия, вера
Иуда Искариот. Психология предательства
тебя когда просят сделать то, что многие потом назовут предательством, как ты это назовёшь?
Оправдания предательству НЕТ! Это самый тяжкий грех во Вселенной! И те, кто ищет оправдание сами имеют подобные свойства души!
Orken Raxmetov
Вы И. Христос это объяснили бы.
Он не предатель он "инструмент" в руках Высшей силы.
В данном случае, интереснее психология человека, который, не очень-то принадлежа церкви, послушно следует лицемерной церковной мифологии. Он что, настоящих злодеев в жизни не встречал?
Авторы известного труда, наделили этого персонажа, довольно-таки, неприглядной, но и двухсмысленной ролью. Думаю, переборщили в своих фантазиях...
христосу надо было так он просил иуду это сделать
Рустам Шихов
Когда предателю говорят иди предавай то это скорей воззвание к его совести. Показан что план его раскрыт.
Колобок. Психология побега.
Иуда-очень непростой персонаж. Разные люди инторпритируют его поступок по разному. Чтобы его понять, нужно много литературы прочесть. Я много могу рассуждать на эту тему... Читайте и размышляйте!!!
Пс. 41:9: «Человек, который был со мною мирен, на которого я полагался, который ел мой хлеб, поднял на меня пяту». (Заметьте, что в пророчестве не говорится, какой именно ученик предаст Иисуса. Иегова знал, что тем, кто побудил Ахитофела, советника царя Давида, предать своего господина, был Дьявол. Иегова позаботился о том, чтобы этот случай был записан в Библии, и таким образом показал, как действует Дьявол и какую тактику он будет использовать в будущем. Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему.)
деньги
Иуда исполнил божью волю. Исус знал что с ним будет - значит Иуда играл одну из главных ролей в новом завете и без него воля БОГА не была бы исполнена