Религия, вера
Почему Иегова НЕ вездесущий? Не напоминает он вам Аллаха, который ничего не видит в темноте?
потому что для си понятие Вездесущность не вписывается в логику... поэтому и ограничили Бога.
В библейских выдумках нет..
В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Ничего кроме Бхагавана нет!
не вездессущий?
Под кроватью искала?
Виктория Невзорова
с фонариком)
Ослепил бы тебя Аллах за твои слова...
Что бы ты ни днем, ни ночью не видела..
Виктория Невзорова
У меня оберег есть-глаз Фатимы
Нет такого слова-ВЕЗДЕСУЩИЙ. Своим святым духом Бог проникает куда угодно. Но сам Бог имеет свое место обитания. Об этом Библия говорит.
Вездесущ ли Бог?
Разные религии учат, что Бог вездесущ, то есть одновременно находится во всех местах. К примеру, в «Новой католической энциклопедии» о Боге сказано, что он «присутствует везде и во всем» (New Catholic Encyclopedia). Джон Уэсли, основатель методистской церкви, написал проповедь «О вездесущности Бога», в которой утверждал, что «нет такого места, ни во Вселенной, ни за ее пределами, где не присутствовал бы Бог» (On the Omnipresence of God).
А чему учит Библия? Является ли Бог вездесущим? Обитает ли он одновременно везде: на небе, на земле и даже в людях?
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Иегова Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Однако некоторые библейские отрывки, как может показаться, поддерживают мысль, что Бог пребывает повсюду. Например, в Псалме 139:7—10 записаны слова Давида, обращенные к Богу: «Куда мне уйти от твоего духа и куда убежать от твоего лица? Если бы я поднялся на небо, ты был бы там, и если бы я устроил себе постель в шеоле — вот, ты был бы там. Если бы я взял крылья утренней зари, чтобы поселиться у самого дальнего моря, то и там твоя рука вела бы меня». Следует ли из этих стихов, что Бог вездесущ и пребывает в каждом из упомянутых мест?
Обратите внимание, что вначале Давид спрашивает: «Куда мне уйти от твоего духа?» * С помощью святого духа Бог может видеть все и действовать в любом месте без непосредственного присутствия. Рассмотрим пример. В последние годы ученые исследуют почву Марса, планеты, удаленной от Земли на миллионы километров. Как они это делают? Для этого им не нужно самим лететь на Марс; они изучают фотографии и другую информацию, которую передают зонды, отправленные на Марс.
Так и Иегове Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной. В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям 4:13). Да, Иегова может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15).
Еврейское слово, переведенное здесь как «дух», указывает на действующую силу Бога, которой он пользуется для осуществления своей воли.
За то СИ вездесущи
Антонина Зырянова
Потому что ложное учение. Созданное католиками, да ещё и раскольниками.
Он посылает свой святой дух-действующую силу и делает то что ему угодно "30 Посылаешь свой дух — и они созданы,
И ты обновляешь лицо земли" псалом104:30
Наталья Шарапа
Вот только почему то эта "действующая сила" умеет говорить, хотеть и т. д.
Вездесущ ли Бог?
«Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя“» (Матфея 6:9).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Она не учит, что Бог вездесущ, то есть находится одновременно везде, как некая безликая сила. Напротив, по словам Иисуса, записанным в Матфея 6:9 и 18:10, Бог является личностью, он Отец, живущий на «небесах, в месте своего обитания» (1 Царей 8:43).
В конце своей жизни на земле Иисус сказал: «Я оставляю мир и иду к Отцу» (Иоанна 16:28). Когда Иисус умер как человек и был воскрешен как духовная личность, он вознесся в «само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Эти сведения о Боге очень важны. Почему? Ведь, если Бог является личностью, значит, мы можем узнавать о нем и приближаться к нему (Иакова 4:8). Кроме того, истина о Боге защищает нас от поклонения ложным богам, например безжизненным изображениям или каким-либо предметам. В 1 Иоанна 5:21 сказано: «Дети, храните себя от идолов».

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Вячеслав Носов
Бог есть Дух, Он присутствует везде... а вы ограничиваете Бога, приближая его к своему понятию... потому что вместить не можете..
[Пс. 138:8] Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
[Пс. 138:9] Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
[Пс. 138:10] и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
См.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post321921496/
========================================================
Тётенька, а Вы можете хоть один библейский текст озвучить, который подтверждает, что Бог вездесущий?
Виктория Невзорова
Дяденька, куда пойду от духа Твоего и от лица Твоего куда скроюсь...
Валерий Краснов
Как Вам комментарии, приведённые ниже? Сильные аргументы, правда? А знаете почему? Потому, что правда!