Религия, вера
Почему Иисус Христос в отличии от псевдохристиан всех мастей никогда не занимался прозелитизмом?
Матф. 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Почему ты боишься открыто назвать этих псевдохристиан? )
Алексей Горюнов
Потому что модеры прокупленные шлюхи.
6. И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
(Книга Левит 20:6)
8. И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей Саул: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
9. Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
10. И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
11. Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
12. И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты — Саул.
13. И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14. Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
15. И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17. Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
18. Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
19. И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
(Первая книга Царств 28:8-19)
(Книга Левит 20:6)
(Первая книга Царств 28:8-19)
А как же тогда видение данное Петру, о том что бы он шёл к язычнику Корнилию или это видение ему было дано не от Христа? (Деяние 10 глава).
Алексей Горюнов
А подумать НЕ ПРОБОВАЛ? Отчего бы какой то язычник заботился об иудейской синагоге и иудеи хвалили его?
П. ч. он был послан только к погибшим овцам дома Израилева. А к остальным овцам Господь послал апостолов, учеников апостолов, учеников учеников апостолов.
А как же его ученики из других народов? Самаритяне, нпример?
Алексей Горюнов
Учи географию. В самарии жило одно из колен ИЗРАИЛЯ.
Итак идите, научите все народы. Матфея 28:19
Махир Нагиев
(Матфея. Глава 10)....
5.Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;....
6.а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ...
7.ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; )....
потому что насилие порождает насилие