Религия, вера

Христиане вам вопрос, только не нужно говорить что я сгорю в аду ...

Не кажется ли вам странным носить на шее фигурку умершего в страшных муках человека на этом орудии пыток? И потом вы говорите о какой-то морали ?
Не волнуйтесь ) в аду вообще гореть ни кто не будет, а вот носить на шее "фигурку умершего в страшных муках человека на этом орудии пыток" - это действительно мягко говоря странно )
далеко не все кто считает себя христианином носит крестик на шее
Анна Казымова Дивак
Лучший ответ
Христиане носят на шее образ не человека, а Бога, умершего ради людей, поэтому это образ жертвенности, а жертвенность -это высшее проявление морали
Дима Каримов Искренне хочу спросить, если бы Иисуса утопили, или отрубили бы голову, что бы вы носили у себя на шее? И еще один вопрос Иисус сам себя воскресил?
православный крест-орудие нашего спасения. на нем Господь и Бог наш Иисус Христос добровольно принял мученическую и позорную смерть, чтобы всякий верящий в него не умер, но имел жизнь вечную. и потому крест страшно не любят бесы и их слуги
тебя учили образному мышлению, видимо нет, раз такие вопросы задаешь
Людмила Никитина Если бы Кеннеди вернулся на землю и увидел что все носят фигурки снайперских винтовок на груди, он бы немного офигел
Ну, мучающимся Христа изображают католики. У нас Он чаще показан торжествующим. Во вторых это символ нашего спасения.
Для меня это символ вечной жизни. Поэтому ношу.
МИНЯ АЖ ТРИСЁТ! 11 КАК ТАК МОЖНА???? ПАКАЙСЯ ГРЕШНЕК!!!! 1111
Когда придёте к вере, тогда и поймёте.
Айман Баясова
Людмила Никитина Представь Кеннеди возвращается на землю и все носят снайперские винтовки на шее ?
Истинные христиане этого не делают.
Распятие, которое носит каждый христианин это напоминание о том, какой ценой искуплено человечество.

Вспомните, что генерал Д. М. Карбышев в ночь на 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен (Австрия), в числе других заключённых (около 500 человек), был после зверских пыток облит водой на морозе и погиб.
Однако памятник ему напоминает нам именно о его мучительной смерти, и никто даже самый циничный человек не скажет, что памятник поставили аморальные люди, и чтут Д. М. Карбышева только аморальные люди.
Ирина Рогозина
А тебе не кажется, что спать с синекожей подругой, пока Властелин х**рит Цитадель немного странно?
Gulzar Belekova
Людмила Никитина Я спал с Тали ) , но это пожалуй лучший вариант ответа
Страшнее, то что по ошибке нынешние христиане не следуют учению Иисуса (мир ему), называя его Богом и не слыша слов Христа о том, что он не Бог, а сын человеческий.
Бог есть Бог, а не троица, двоица, пятидесяточница. Нет Бога кроме Бога.
**
**серёга **
ТЫ СГАРИШ В АТУ АНТИХРИСТ ИСЧАДИЕ АДА! 111111
Светалана
Людмила Никитина Ааа нит блиин как тау
2 Коринфянам 4:3, 4: 3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
«Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).
Нет не кажется, ношу святой крест в знак своего крещения и своей веры в Воскресение Господа и Бога нашего Иисуса Христа.
Христос распятый на кристе - это символ преданности Господу, ведь когда Он там висел, Его обещали отпустить, если Он отречется от Господа
Олег Самохин Ясно тебе? Думай прежде чем такие вопросы задавать!
Сильно не умничай! Уверена, и ты вспомнишь о Христе, когда тебя жизнь протянет мордой по асфальту!
Людмила Никитина https://youtu.be/0mVD1KGwRLU я абсолютно того же мнения что и этот парень