Религия, вера

Что такое безрассудность? Приведите библейские примеры проявления этого качества верующими людьми.

Marko Cirko
Навал - грубо отказался помочь Давиду, который был к нему добр, за что чуть не лишился жизни.

Иефай - пообещал Богу принести в жертву первое, что выйдет навстречу ему после победы и ею оказалась его дочь.

Исав - за похлёбку продал первородства.

Соломон - через многоженство увлекся идолопоклонством, хотя имел мудрость от Бога и знал, к чему приводят подобные поступки.
Хохлев Владимир
Лучший ответ
Это когда жертвуют своей жизнью ради других, это безрассудство с точки зрения интересов самого человека
Взойти на крест за наши грехи. Погиб ваш лидер, а грехи остались.
Зоя Водова
Вот взять к примеру Исуса. Взял, да и навёл порчу на дерево (смокву). Потому что на нем не было плодов. А между тем инжир это двудомное ирастение. И на "мужских" деревьях плодов не бывает никогда. Но уничтожив такое дерево в округе вообще не будет урожая инжира много лет.
я знаю только безумие
Марина Обухова
Ровоам (Сын Соломона): «Отец мой наложил на вас тяжкое иго, а я увеличу иго ваше; отец мой наказывал вас бичами, а я буду наказывать вас скорпионами» Вполне безрассудный поступок, после этого когда начались волнения в народе и ему пришлось бежать.
Саул: "проклят, кто, вкусит хлеба до вечера, доколе я не отомщу врагам моим. И никто из народа не вкусил пищи" Запрещать солдатам есть перед боем довольно безрассудно. Ну там еще много всяких глупостей есть. Например уничтожение земель и городов отказавшихся платить дань (Ведь теперь точно не заплатят, если уничтожили их поля и скот. Чем платить то?) В общем безрассудство там на каждом шагу.
Уничтожение народов?
фарисеи
Su
Sunny