Религия, вера

Какие примеры проявления божьей любви Вы можете привести из ВЕТХОГО завета?

1 изгнание из рая
2 кара за ложь - лишение детей
3 проклятье за НЕ СМЕРТНЫЙ грех (убийство - не смертный грех)
4 требование в жертву родных
5 потоп
6 Содом и Гоморра
7 казни египетские
8 призыв к гражданской войне - "убить поклоняющихся золотому тельцу"

В общем, добрячок он.

А еще, т. к. "всё в руках его" - пусть истинно верующие посмотрят, что творится в детской центральной клинической больнице.
Вадим Пеев
Лучший ответ
бог любит. .
:)
.. карать. включая младенцев и до седьмого колена
Rovsen Osmanov
Ну, в 1 главе Бытия -он создал человека - мужчину и женщину, сказал, - И это хорошо!. . и пошёл спокойно почивать, лёжа спать!
Елена Еремина
Потоп, Содом и Гоморра, 2 медведицы vs 42 ребенка ...
Сергей Гришин Почему замечаете плохое ,а любовь и добро не видите?
Второзконие 30:6 ; 23:5 : 7:8 Да, Бог любит свой народ и хочет, ему добра и счастья. Поэтому он готов каждому дать жизнь вечную, кто исполняет его волю. Примеров любви Бога к людям много !
Оксана Гончарук А его народ, судя по библии, это евреи)
я позавтракал. не хочу.
Алла Бочарова
Потоп-избавил праведных от извращенцев
Содом и Гоморра- уничтожил гомосеков, чтоб не распространялись
И много другого
"9 то Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены, 10 и особенно тех, кто ходит вслед за плотью, желая осквернить её, и свысока смотрит на власть"-писал Петр
Salnikov.duma
Елена Федотова Праведных ли...Хам то выжил. :-)
Избавил ли от гомосеков спалив Содом,тоже вопрос... :-)
разлив амура! метоерит в челябинске ну а че вообще говорить об этом!
Валера Тарасов почему все на Бога? Сейчас ученые доказали, что это человеческий фактор.. Конечно.кто себя будет винить?По идее с таким поведением нас давно надо всех было уничтожить.но ОН долготерпит . чтобы кто не погиб. но пришел к раскаянию.2 Петра 3:9
может прям из сегодняшнего дня ?

Вы - мОжете дышать, жИвы.. . ))
Бог долго ждал покаяния людей перед потопом, но желающих спастись не нашлось. а дата назначена и ничего нельзя было изменить. 120 лет это достаточный срок для Божьего терпения, чтобы люди одумались. НИНЕВИЯ НЕ БЫЛА РАЗРУШЕНА ПО ПРОПОВЕДИ ИОНЫ И НЕ БЫЛА УНИЧТОЖЕНА. А ПО ДЕЛАМ ИХ ЭТО ИМ СВЕТИЛО.
Елена Федотова Не ругайся КАПСОМ,стекляшечка....
Оксана Гончарук значит вы знаете срок терпения бога.. ну значит.. он поменял сроки, если после рождества его сына прошло уже 2000 лет, а бога как не было, так и нет((
"...введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся.. . дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).
Ну чем не любовь...
Angel Of Death .
Всегда предоставлял выход и спасение тем, кто его слушался.
Елена Матвеева
Потоп, что ещё круче?
Edita Vardanyan
Не обманывай своего ближнего и не занимайся грабежом. Не оставляй у себя плату наёмного работника до утра.

Таких мест полно в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ.
Виктор Черный
В Исаии 49:15 говорится: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» .
Алена Пышкина